Fil de lecture :

Résultats des Championnats de Normandie CCE


Article mis en ligne le 29/06/2015.

 

Brix (50) les 6 & 7 juin 2015 - Hauteville la Guichard (50) le 27 juin 2015


PODIUM DE BRIX

 

 

AMATEUR 4

  • 1ère  Estelle CAVALLI GROSBOIS de Brix Équitation (50)
  • 2e     Valentine COMMARD de Brix Équitation (50)
  • 3e     Marion DUPERIN du CE de la Durdent (76)

 

AMATEUR 3

  • 1ère  Axelle VALLES du CE de Caillebourg (76)
  • 2e     Gunther COMMARD de Brix Équitation (50)
  • 3e     Annabelle JOURDOIS du CE de Ste Croix Hague (50)


AMATEUR 2

  • 1ère  Axelle VALLES du CE de Caillebourg (76)
  • 2e     Patrick DUHAMEL du CE de Ste Croix Hague (50)
  • 3e     Gilles MARNAY de l’IFCE (61)

 

AMATEUR 1

  • 1ère  Marlène ADDES d’Angot Grégory Village Équestre (50)
  • 2e     Vincent RAYNAL de l’Écurie Raynal (27)
  • 3e     Patrick DUHAMEL du CE de Ste Croix Hague (50)


PONEY 3

  • 1ère  Candice MOULLIÈRE du PC du Niavaran (14)
  • 2e     Alice ROCHON du CE de Ste Croix Hague (50)
  • 3e     Léonie FAUVEL du PC de la Choinetière (50)

 

PONEY 2

  • 1ère  Noémie LEMOIGNE de Les Tancrèdes (50)
  • 2e     Fanny STRAUMANN du PC de la Choinetière (50)
  • 3e     Nina LEGROS de Les Tancrèdes (50)

 

PONEY 1

  • 1er    Mathys VAISSAIRE du PC du Niavaran (14)
  • 2e     Meven BISSON des Écuries du Petit Médavy (61)
  • 3e     Liliane GRELET de Team La Mercerie (27)

 

PONEY ÉLITE

  • 1ère  Manon LAILLER de Team La Mercerie (27)
  • 2e     Stéphanie MAUDELONDE de l’Écurie de Beauclerc (50)
  • 3e     Alban MOULLIÈRE du PC du Niavaran (14)

 

CLUB 3

  • 1ère  Julie JARDIN du PC de la Choinetière (50)
  • 2e     Léa LESELLIER du PC de la Choinetière (50)
  • 3e     Lucie PETERS du PC de la Choinetière (50)

 

CLUB 2

  • 1ère  Capucine VAISSAIRE du PC du Niavaran (14)
  • 2e     Amandine RENAULT du PC de la Choinetière (50)
  • 3e     Mana LEHOUX du Picotin (50)

 

CLUB 1

  • 1ère  Tiphaine DASTILLON de la SHU de Caen (14)
  • 2e     Lucie PETERS du PC de la Choinetière (50)
  • 3e     Théo LECROSNIER de Les Tancrèdes (50)

 

PHOTOS DES PODIUMS

 

   

 

***********************************

 

PODIUM DE HAUTEVILLE LA GUICHARD

 

AMATEUR ÉLITE

  • 1er Renaud LIMAYRAC de Les Tancrèdes (50)
  • 2e  Patrick DUHAMEL du CE de Ste Croix Hague (50)
  • 3e  Coralie LECHEVALIER de Les Tancrèdes (50)

 






Actualités

Offre d'emploi


Lire la suite

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h) à COLOMBELLES

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h)à COLOMBELLES
Lire la suite

MEETING D'AUTOMNE -JUMPING INTERNATIONAL DE SAINT-LO DU 24 AU 29 OCTOBRE 2017


Lire la suite

Communiqué FFE : Les bleus au rendez vous de la finale


Lire la suite

Journée sport, apprentissage et performance


Lire la suite

Spectacle Equestre de fin d'année : Centre Equestre du Clos


Lire la suite

Finale du Grand Régional 2017 Gréville Hague


Lire la suite

Assises de la filière équine 2017


Lire la suite

CSI *** HAPPY JUMP 2017 CANTELEU


Lire la suite