Fil de lecture :

Poneys sous les Pommiers - Résultats CSO


Article mis en ligne le 07/05/2015.

 

Saint Lô (50) du 1er au 3 mai 2015


PODIUM

 

PONEY 3 B GRAND PRIX – 14 ANS ET -

  • 1ère  Laura MAIMBOURG du PC de la Tour (27)
  • 2e     Claire de DOUVILLE du Parc Équestre de Bernières (14)
  • 3e     Florian GOURMAUX du Haras de la Chéchinière (61)

 

PONEY 3 C GRAND PRIX – 16 ANS ET -

  • 1ère Apolline HERMILLY du CE de Mondeville (14)
  • 2e    Mathilde CANU de USCB Équitation sur Poneys (76)
  • 3e    Martin FRANCOISE du PC & EE de Fleury sur Orne (14)

 

PONEY 3 D GRAND PRIX – 18 ANS ET -

  • 1ère Anaïs CLOUS du Parc Équestre de Bernières (14)
  • 2e    Lara CHARTIER CAPITAINE de l’Écurie du Val (76)
  • 3e    Lena DEUZA du PC des Louveaux (14)

 

PONEY 2 B GRAND PRIX – 14 ANS ET -

  • 1ère Chloé LEVY de l’Écurie Villotte (14)
  • 2e    Baptiste RENAULT du CH de Granville (50)
  • 3   Margaux FROMAGER de La Grange aux Poneys (27)

 

PONEY 2 C GRAND PRIX – 16 ANS ET -

  • 1ère Chloé MANQUEST du CE de Lairaud (50)
  • 2e    Clémence LUCAS du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 3e    Juliette THERIAUX du Parc Équestre de Bernières (14)

 

PONEY 2 D GRAND PRIX – 18 ANS ET -

  • 1ère Paloma MIKOLAJCZAK du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 2e    Maelys CHERRUET du Haras des Perchers (61)
  • 3e    Marguerite HOLLEMAERT de l’Écurie du Val (76)

 

PONEY 4 B GRAND PRIX – 14 ANS ET -

  • 1ère Estelle DESHAYES du PC des Louveaux (14)
  • 2e    Raphaëlle ARTAUD de l’Écurie du Val (76)
  • 3e ex Andréa RENAUDAT du CE de Flers (61)
  • 3e ex Lorenzo BOZZI des Écuries de Launay (14)

 

PONEY 4 C GRAND PRIX – 16 ANS ET -

  • 1er  Martin FRANCOISE du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 2e   Valentine SOUFFLET de Poney Nature (76)
  • 3e   Camille LE GOUPIL des Écuries Le Goupil (50)

 

PONEY 4 D GRAND PRIX – 18 ANS ET -

  • 1ère Anaëlle ROSIER du CE de Mondeville (14)
  • 2e   Lise HEBERT de l’Écurie Mathilde Martel (50)
  • 3e   Noa FREIRE du CE de Mondeville (14)

 

PONEY 1 B GRAND PRIX – 14 ANS ET -

  • 1ère Garance BERHOUET DE BEAUPUIS du PC du Genetey (76)
  • 2e   Claire de DOUVILLE du Parc Équestre de Bernières (14)
  • 3e   Hugo HERSENT des Écuries de Launay (14)

 

PONEY 1 C GRAND PRIX – 16 ANS ET -

  • 1ère Léa DUPREY d’Auvers Équitation (50)
  • 2e   Lou-Anne DESCHAMPS du CE de Rouelles (76)
  • 3e   Léa SUQUET du Haras de la Chéchinière (61)

 

PONEY 1 D GRAND PRIX – 18 ANS ET -

  • 1ère Adélaïde LAURENT du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 2e   Camille KOHLER du Domaine de la Pomme d’Or (14)
  • 3e   Hélène CORMONT du HAC Équitation (76)


PONEY A ELITE GRAND PRIX – 12 ANS ET -

  • 1ère Zoé BUXTORF du Haras de la Chéchinière (61)
  • 2e   Loo-Ann VINCENT des Écuries de la Forêt (27)
  • 3e   Clara TURPIN de l’Élevage des Isles (14)

 

PONEY A1 GRAND PRIX – 10 ANS ET -

  • 1ère Montaine D HAUSSY du PC du Moulin Bourg (14)
  • 2e    Héloïse LAFFAITEUR de Poneys sous les Pommiers (27)
  • 3e    Maëlle TURPIN de l’Élevage des Isles (14)

 

PONEY A2 GRAND PRIX – 8 ANS ET -

  • 1er  Camille BERHOUET du PC du Genetey (76)
  • 2e   Antoine FEREY ACCART du PC du Genetey (76)

 

PONEY E2 GRAND PRIX

  • 1ère Mélodie GRANGER du Haras des Perchers (61)
  • 2e    Manon MERTENS du Domaine de la Pomme d’Or (14)
  • 3e    Priya VYAS du CE & PC de Fécamp (76)

 

PONEY ELITE B GRAND PRIX – 14 ANS ET -

  • 1ère Marie LELOUP FONTAINE du PC du Genetey (76)

 

PONEY ELITE C GRAND PRIX – 16 ANS ET -

  • 1ère Constance CARPENTIER du PC du Genetey (76)
  • 2e    Charlotte LE ROY du Haras de la Chéchinière (61)
  • 3e    Justine BOCZMAK du CH de Granville (50)

 

PONEY ELITE D GRAND PRIX – 18 ANS ET -

  • 1ère Adélaïde LAURENT du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 2e    Marie-Amélie KOHLER du Domaine de la Pomme d’Or (14)
  • 3e    Tifany PAUMIER du Parc Équestre de Bernières (14)

 

PONEY ELITE GRAND PRIX – 18 ANS ET

  • 1ère Marie-Amélie KOHLER du Domaine de la Pomme d’Or (14)
  • 2e    Léa VINCENT des Écuries de la Forêt (27)

 

PONEY E1 GRAND PRIX

  • 1ère Zoé SEVESTRE des Écuries de l’Odon (14)
  • 2e    Mélanie FRITEL du Haras de la Chéchinière (61)
  • 3e    Manon CHOLET du CE Télémaque (76)

 

AS PONEY 2C GRAND PRIX – 16 ANS ET -

  • 1ère Olivia LOUVET de La Cravache d’Argentan (61)
  • 2e    Florian CADET du Village Équestre de Conches (27)

 

AS PONEY 2D GRAND PRIX – 18 ANS ET -

  • 1er  Nicolas LEGOUT de La Cravache d’Argentan (61)
  • 2e   Lucile FRITEL du Haras de la Chéchinière (61)
  • 3e   Inès-Anne PEIFFER de l’Écurie de Beauclerc (50)

 

AS PONEY 1 GRAND PRIX – 18 ANS ET -

  • 1ère Agathe LINE du CE Télémaque (76)
  • 2e   Charlotte LEBAS de l’Écurie de Beauclerc (50)
  • 3e   Noémie LEROY du PC du Genetey (76)


CLUB 4 GRAND PRIX – 18 ANS ET -

  • 1ère Eva RICBOURG des Écuries du Cerisier (27)
  • 2e    Klara MAUTALEN des Écuries Les Partages (76)
  • 3e    Lorenzo BOZZI des Écuries de Launay (14)

 

CLUB 4 GRAND PRIX– 19 ANS ET +

  • 1ère Delphine MERCIER du CH Caumontais (27)
  • 2e   Lola GISBERT de Poneys sous les Pommiers (27)
  • 3e   Gwénaëlle GILLE des Écuries de Grace (76)

 

CLUB 3 GRAND PRIX – 18 ANS ET -

  • 1ère Marguerite HOLLEMAERT de l’Écurie du Val (76)
  • 2e    Lyse CANU de l’Écurie du Val (76)
  • 3e    Laure BOUCHEREAU du CE de St Pair sur Mer (50)

 

CLUB 3 GRAND PRIX – 19 ANS ET +

  • 1ère Léa LAMI du Haras des Perchers (61)
  • 2e    Léa LAMI du Haras des Perchers (61)
  • 3e    Natacha AUGELET du CE & PC de Fécamp (76)

 

CLUB 2 GRAND PRIX – 18 ANS ET -

  • 1ère Mélanie BROTHELANDE de Val de Vire Équitation (50)
  • 2e    Hélène PARISSE du CE d’Évrecy (14)
  • 3e    Léa COFFIN de Montgardon Équitation (50)

 

CLUB 2 GRAND PRIX – 19 ANS ET +

  • 1ère Margaux COMOZ du CE de la Métairie (27)
  • 2e    Héloïse LEGUELLEC de HAC Équitation (76)
  • 3e    Louise LEGOIS de l’Écurie du Val (76)

 

CLUB 1 GRAND PRIX – 18 ANS ET -

  • 1ère Emma LEBEDEL de Val de Vire Équitation (50)
  • 2e    Sofia SMEIGH du Village Équestre de Conches (27)
  • 3e    Victoria WAHL de Renarderie Équitation (14)


CLUB 1 GRAND PRIX – 19 ANS ET +

  • 1er  Guy HOLLIER LAROUSSE du CE du Bief (14)
  • 2e   Solène HERBIN de La Grange aux Poneys (27)
  • 3e   Céline URRUTY du Pony Express du Cotentin (50)


CLUB ELITE GRAND PRIX – 18 ANS ET -

  • 1ère Tifany PAUMIER du Parc Équestre de Bernières (14)
  • 2e    Marine BOUQUET du CE de la Scie (76)
  • 3e    Charlotte LAIZE de Renarderie Équitation (14)

 

CLUB ELITE GRAND PRIX – 19 ANS ET +

  • 1er  Brieuc FAVA des Écuries des Embruns (14)
  • 2e   Carole COQ de La Grange aux Poneys (27)
  • 3e   Rosane GUILLEMETTE (50) de l’UNPCS (78)





Actualités

Offre d'emploi


Lire la suite

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h) à COLOMBELLES

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h)à COLOMBELLES
Lire la suite

MEETING D'AUTOMNE -JUMPING INTERNATIONAL DE SAINT-LO DU 24 AU 29 OCTOBRE 2017


Lire la suite

Communiqué FFE : Les bleus au rendez vous de la finale


Lire la suite

Journée sport, apprentissage et performance


Lire la suite

Spectacle Equestre de fin d'année : Centre Equestre du Clos


Lire la suite

Finale du Grand Régional 2017 Gréville Hague


Lire la suite

Assises de la filière équine 2017


Lire la suite

CSI *** HAPPY JUMP 2017 CANTELEU


Lire la suite