Fil de lecture :

Poneys sous les Pommiers - Résultats du CSO


Article mis en ligne le 02/06/2016.


Saint Lô (50) du 29 avril au 1er mai 2016


PODIUM

 

CLUB 4 GP (18 ANS & -)

  • 1ère Manon BIBAUT de l’Écurie des Cop’s (76)
  • 2e    Maisy WILLIAMS des Écuries de St Paër (76)
  • 3e    Clara LEFEVRE de l’Écurie des Cop’s (76)


CLUB 4 GP (19 ANS & +)

  • 1ère Laetitia PRENOT du CE de la Forêt (27)
  • 2e    Audrey LEGRAND du CE de Serqueux (76)
  • 3e    Lucien THUNE du CE de la Forêt (27)

 

CLUB 3 GP (19 ANS & +)

  • 1ère Natacha AUGELET du CE & PC de Fécamp (76)
  • 2e    Patrick LAMBOULEY des Écuries de la Sablonnière (14)
  • 3e    Sibylle DELAFONTAINE de l’Écurie Mathieu Berville (76)

 

CLUB 3 GP (18 ANS & -)

  • 1ère Anaïs PAUMARD de l’Écurie du Val (76)
  • 2e    Noémie LEBOURGEOIS des Écuries les Partages (76)
  • 3e    Mathilde WEBER de l’Écurie du Val (76)

 

PONEY 3 B GP

  • 1ère Camille BERHOUET du PC du Genetey (76)
  • 2e    Yaël FLICHY du CE de St Pair sur Mer (50)
  • 3e    Charlotte LEMEILLE des Cavaliers de Normandie Nacre (14)

 

PONEY 3 C GP

  • 1ère Lisa CHATEL du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 2e    Valentine CHITEL du Parc Équestre de Bernières (14)
  • 3e    Margot DOURE du CE de Mondeville (14)

 

PONEY 3 D GP

  • 1ère Adèle DIVAY de la SHU de Caen (14)
  • 2e    Capucine PREVOST des Écuries de Lairaud (50)
  • 3e    Leila DESBONS LAUVAUX des Écuries de Laude (27)

 

PONEY 2 B GP

  • 1ère Claire DE DOUVILLE du Parc Équestre de Bernières (14)
  • 2e    Léa SUQUET du Haras de la Chéchinière (61)
  • 3e    Alice PIGNOLET des Écuries de Lairaud (50)

 

PONEY 2 C GP

  • 1ère Ana PERICHON du PC de Cabourg (14)
  • 2e    Chloé LANGLOIS du CE de la Forêt (27)
  • 3e    Léa PERRIN du Complexe Hippique des Pieux (50)

 

PONEY 2 D GP

  • 1ère Clémence BEDOUET de Poney Nature (76)
  • 2e    Charline LAURENT du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 3e    Ana PERICHON du PC de Cabourg (14)

 

PONEY 4 B GP

  • 1ère Ethel MARINIER de l’Écurie du Val (76)
  • 2e    Lou-Ann LECOQ des Écuries de Grace (76)
  • 3e    Jane MAZINGUE de la Chevalerie de la Bretèque (76)


PONEY 4 C GP

  • 1er   Brice VALETTE du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 2e    Pauline HAMEL de l’Écurie du Val (76)
  • 3e    Salomé MARCHAND du CE de la Forêt (27)


PONEY 4 D GP

  • 1ère Capucine PREVOST des Écuries de Lairaud (50
  • 2e    Agathe BELLAIZE des Écuries de Lairaud (50)
  • 3e    Lou JEANNE du PC & EE de Fleury sur Orne (14)


PONEY E ELITE GP

  • 1er  Nicolas LEBOURGEOIS des Écuries du Thar (50)
  • 2e   Erwan ROPARS de l’EARL du Bois Inger (27)
  • 3e   Erwan ROPARS de l’EARL du Bois Inger (27)

 

PONEY E1 GP

  • 1ère Laurine HERMAN du CE Val de Sienne (50)
  • 2e   Mélina NORET du Haras de la Chéchinière (61)
  • 3e   Christelle ZANIBELLI de l’Écurie de Nuit (76)

 

PONEY E2 GP

  • 1ère Astrid MARTIN de Renarderie Équitation (14)
  • 2e   Joséphine DUHAMEL de l’Écurie du Haut Manoir (76)
  • 3e    Pauline LEUNIS du Haras de la Chéchinière (61)


PONEY A ELITE GP

  • 1ère Charlotte CHICHE du PC de Cabourg (14)
  • 2e    Clara TURPIN de l’Élevage des Isles (14)
  • 3e    Benjamin FAURE du PC de Cabourg (14)

 

PONEY A1 GP

  • 1ère Adèle LEMONNIER du PC du Genetey (76)
  • 2e    Nora HADDOUCHE de la Chevalerie de la Bretèque (76)
  • 3e    Louane LECRONIER du PC des Louveaux (14)

 

PONEY A2 GP

  • 1ère Louka LEPELTIER de Lepeltier Sylvère (14)
  • 2e    Naya FOURNEL du PC des Louveaux (14)
  • 3e    Laly NEVEU de l’Élevage du Petit Gué (27)

 

PONEY ELITE C GP

  • 1ère Léa SUQUET du Haras de la Chéchinière (61)
  • 2e    Fabian LESCAILLE des Écuries des L (61)
  • 3e    Amandine MEQUIN des Écuries du Thar (50)


PONEY ELITE D GP

  • 1ère Marie-Amélie KOHLER du Domaine de la Pomme d’Or (14)
  • 2e    Anaëlle DAGICOUR du CE de la Scie (76)
  • 3e    Léa CAILLOUEL des Écuries de Laude (27)

 

PONEY 1 B GP

  • 1ère Claire DE DOUVILLE du Parc Équestre de Bernières (14)


PONEY 1 C GP

  • 1ère Albane TROUILLET MATHIEU du PC du Niavaran (14)
  • 2e    Cléa ROGER de La Cravache d’Argentan (61)
  • 3e    Chloé LANGLOIS du CE de la Forêt (27)

 

PONEY 1 D GP

  • 1ère Camille KOHLER du Domaine de la Pomme d’Or (14)
  • 2e    Charline LAURENT du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 3e    Gabrielle TALBOT du HAC Équitation (76)

 

AS PONEY 1 GP

  • 1ère Noémie LEROY du PC du Genetey (76)
  • 2e   Claire AUDOU du Haras de la Chéchinière (61)
  • 3e   Mayliss DE BEAUNAY du PC du Verbosc (76)


AS PONEY 2D GP

  • 1ère Anaëlle DAGICOUR du CE de la Scie (76)
  • 2e    Élisa LUCAS du Pony Express du Cotentin (50)
  • 3e    Adèle BORDRON (76) de l’A C F (41)

 

AS PONEY 2C GP

  • 1ère Olivia LOUVET de La Cravache d’Argentan (61)
  • 2e    Anne-Flore LAFORGE de Team Compétition Poney (14)
  • 3e    Garance BERHOUET DE BEAUPUIS du PC du Genetey (76)


CLUB ELITE GP (18 ANS & -)

  • 1ère Camille LEMARIE du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 2e    Éliott BURTINOVIC de Montgardon Équitation (50)
  • 3e    Félix LEMIEUX de Val de Vire Équitation (50)

 

CLUB ELITE GP (19 ANS & +)

  • 1er   Valentin GIROU de la SHU de Caen (14)
  • 2e    Isabelle GRENET du CE de Grainville (27)
  • 3e    Ananda FORTIN de JC Équitation l’Écurie des Crètes (14)

 

CLUB 1 GP (18 ANS & -)

  • 1ère Garance HATT de l’Écurie du Val Loyer (27)
  • 2e    Donna LAMBERT de l’Asso. des Cavaliers du Val de Sée (50)
  • 3e    Justine DESSOUDE de Val de Vire Équitation (50)

 

CLUB 1 GP (19 ANS & +)

  • 1ère Éline ENCHLING de l’Écurie des Cop’s (76)
  • 2e    Roxanne LEVAUDEL de l’Écurie de Bouville (76)
  • 3e    Aurélie TORCHY de La Clef des Champs (76)

 

CLUB 2 GP (18 ANS & -)

  • 1ère Marguerite HOLLEMAERT de l’Écurie du Val (76)
  • 2e    Pablo GOUTIERE du CE de Hauteville sur Mer (50)
  • 3e    Marjorie PSALMON du CE de Serqueux (76)


CLUB 2 GP (19 ANS & +)

  • 1ère Camille CAPLAIN du CE de la Scie (76)
  • 2e    Camille CHERON du CE de la Forêt (27)
  • 3e    Camille CAPLAIN du CE de la Scie (76)





Actualités

Assises de la filière équine 2017


Lire la suite

CSI *** HAPPY JUMP 2017 CANTELEU


Lire la suite

Atouts Normandie


Lire la suite

Finale du Challenge Equifun du Comité Régional d'Equitation de Normandie


Lire la suite

Formation Enseignant - FFE - Michel Robert


Lire la suite

message de S.Lecomte : Publication 1 presse régionale


Lire la suite

SAUT D'OBSTACLES - SELECTION CSIO 5* ET FINALE COUPE DES NATIONS FEI BARCELONE (ESP)


Lire la suite

Foire Internationale de Caen


Lire la suite

GHN Actu : un nouveau registre à tenir à jour


Lire la suite