Fil de lecture :

Poneys sous les Pommiers - Résultats du CSO


Article mis en ligne le 02/06/2016.


Saint Lô (50) du 29 avril au 1er mai 2016


PODIUM

 

CLUB 4 GP (18 ANS & -)

  • 1ère Manon BIBAUT de l’Écurie des Cop’s (76)
  • 2e    Maisy WILLIAMS des Écuries de St Paër (76)
  • 3e    Clara LEFEVRE de l’Écurie des Cop’s (76)


CLUB 4 GP (19 ANS & +)

  • 1ère Laetitia PRENOT du CE de la Forêt (27)
  • 2e    Audrey LEGRAND du CE de Serqueux (76)
  • 3e    Lucien THUNE du CE de la Forêt (27)

 

CLUB 3 GP (19 ANS & +)

  • 1ère Natacha AUGELET du CE & PC de Fécamp (76)
  • 2e    Patrick LAMBOULEY des Écuries de la Sablonnière (14)
  • 3e    Sibylle DELAFONTAINE de l’Écurie Mathieu Berville (76)

 

CLUB 3 GP (18 ANS & -)

  • 1ère Anaïs PAUMARD de l’Écurie du Val (76)
  • 2e    Noémie LEBOURGEOIS des Écuries les Partages (76)
  • 3e    Mathilde WEBER de l’Écurie du Val (76)

 

PONEY 3 B GP

  • 1ère Camille BERHOUET du PC du Genetey (76)
  • 2e    Yaël FLICHY du CE de St Pair sur Mer (50)
  • 3e    Charlotte LEMEILLE des Cavaliers de Normandie Nacre (14)

 

PONEY 3 C GP

  • 1ère Lisa CHATEL du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 2e    Valentine CHITEL du Parc Équestre de Bernières (14)
  • 3e    Margot DOURE du CE de Mondeville (14)

 

PONEY 3 D GP

  • 1ère Adèle DIVAY de la SHU de Caen (14)
  • 2e    Capucine PREVOST des Écuries de Lairaud (50)
  • 3e    Leila DESBONS LAUVAUX des Écuries de Laude (27)

 

PONEY 2 B GP

  • 1ère Claire DE DOUVILLE du Parc Équestre de Bernières (14)
  • 2e    Léa SUQUET du Haras de la Chéchinière (61)
  • 3e    Alice PIGNOLET des Écuries de Lairaud (50)

 

PONEY 2 C GP

  • 1ère Ana PERICHON du PC de Cabourg (14)
  • 2e    Chloé LANGLOIS du CE de la Forêt (27)
  • 3e    Léa PERRIN du Complexe Hippique des Pieux (50)

 

PONEY 2 D GP

  • 1ère Clémence BEDOUET de Poney Nature (76)
  • 2e    Charline LAURENT du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 3e    Ana PERICHON du PC de Cabourg (14)

 

PONEY 4 B GP

  • 1ère Ethel MARINIER de l’Écurie du Val (76)
  • 2e    Lou-Ann LECOQ des Écuries de Grace (76)
  • 3e    Jane MAZINGUE de la Chevalerie de la Bretèque (76)


PONEY 4 C GP

  • 1er   Brice VALETTE du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 2e    Pauline HAMEL de l’Écurie du Val (76)
  • 3e    Salomé MARCHAND du CE de la Forêt (27)


PONEY 4 D GP

  • 1ère Capucine PREVOST des Écuries de Lairaud (50
  • 2e    Agathe BELLAIZE des Écuries de Lairaud (50)
  • 3e    Lou JEANNE du PC & EE de Fleury sur Orne (14)


PONEY E ELITE GP

  • 1er  Nicolas LEBOURGEOIS des Écuries du Thar (50)
  • 2e   Erwan ROPARS de l’EARL du Bois Inger (27)
  • 3e   Erwan ROPARS de l’EARL du Bois Inger (27)

 

PONEY E1 GP

  • 1ère Laurine HERMAN du CE Val de Sienne (50)
  • 2e   Mélina NORET du Haras de la Chéchinière (61)
  • 3e   Christelle ZANIBELLI de l’Écurie de Nuit (76)

 

PONEY E2 GP

  • 1ère Astrid MARTIN de Renarderie Équitation (14)
  • 2e   Joséphine DUHAMEL de l’Écurie du Haut Manoir (76)
  • 3e    Pauline LEUNIS du Haras de la Chéchinière (61)


PONEY A ELITE GP

  • 1ère Charlotte CHICHE du PC de Cabourg (14)
  • 2e    Clara TURPIN de l’Élevage des Isles (14)
  • 3e    Benjamin FAURE du PC de Cabourg (14)

 

PONEY A1 GP

  • 1ère Adèle LEMONNIER du PC du Genetey (76)
  • 2e    Nora HADDOUCHE de la Chevalerie de la Bretèque (76)
  • 3e    Louane LECRONIER du PC des Louveaux (14)

 

PONEY A2 GP

  • 1ère Louka LEPELTIER de Lepeltier Sylvère (14)
  • 2e    Naya FOURNEL du PC des Louveaux (14)
  • 3e    Laly NEVEU de l’Élevage du Petit Gué (27)

 

PONEY ELITE C GP

  • 1ère Léa SUQUET du Haras de la Chéchinière (61)
  • 2e    Fabian LESCAILLE des Écuries des L (61)
  • 3e    Amandine MEQUIN des Écuries du Thar (50)


PONEY ELITE D GP

  • 1ère Marie-Amélie KOHLER du Domaine de la Pomme d’Or (14)
  • 2e    Anaëlle DAGICOUR du CE de la Scie (76)
  • 3e    Léa CAILLOUEL des Écuries de Laude (27)

 

PONEY 1 B GP

  • 1ère Claire DE DOUVILLE du Parc Équestre de Bernières (14)


PONEY 1 C GP

  • 1ère Albane TROUILLET MATHIEU du PC du Niavaran (14)
  • 2e    Cléa ROGER de La Cravache d’Argentan (61)
  • 3e    Chloé LANGLOIS du CE de la Forêt (27)

 

PONEY 1 D GP

  • 1ère Camille KOHLER du Domaine de la Pomme d’Or (14)
  • 2e    Charline LAURENT du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 3e    Gabrielle TALBOT du HAC Équitation (76)

 

AS PONEY 1 GP

  • 1ère Noémie LEROY du PC du Genetey (76)
  • 2e   Claire AUDOU du Haras de la Chéchinière (61)
  • 3e   Mayliss DE BEAUNAY du PC du Verbosc (76)


AS PONEY 2D GP

  • 1ère Anaëlle DAGICOUR du CE de la Scie (76)
  • 2e    Élisa LUCAS du Pony Express du Cotentin (50)
  • 3e    Adèle BORDRON (76) de l’A C F (41)

 

AS PONEY 2C GP

  • 1ère Olivia LOUVET de La Cravache d’Argentan (61)
  • 2e    Anne-Flore LAFORGE de Team Compétition Poney (14)
  • 3e    Garance BERHOUET DE BEAUPUIS du PC du Genetey (76)


CLUB ELITE GP (18 ANS & -)

  • 1ère Camille LEMARIE du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
  • 2e    Éliott BURTINOVIC de Montgardon Équitation (50)
  • 3e    Félix LEMIEUX de Val de Vire Équitation (50)

 

CLUB ELITE GP (19 ANS & +)

  • 1er   Valentin GIROU de la SHU de Caen (14)
  • 2e    Isabelle GRENET du CE de Grainville (27)
  • 3e    Ananda FORTIN de JC Équitation l’Écurie des Crètes (14)

 

CLUB 1 GP (18 ANS & -)

  • 1ère Garance HATT de l’Écurie du Val Loyer (27)
  • 2e    Donna LAMBERT de l’Asso. des Cavaliers du Val de Sée (50)
  • 3e    Justine DESSOUDE de Val de Vire Équitation (50)

 

CLUB 1 GP (19 ANS & +)

  • 1ère Éline ENCHLING de l’Écurie des Cop’s (76)
  • 2e    Roxanne LEVAUDEL de l’Écurie de Bouville (76)
  • 3e    Aurélie TORCHY de La Clef des Champs (76)

 

CLUB 2 GP (18 ANS & -)

  • 1ère Marguerite HOLLEMAERT de l’Écurie du Val (76)
  • 2e    Pablo GOUTIERE du CE de Hauteville sur Mer (50)
  • 3e    Marjorie PSALMON du CE de Serqueux (76)


CLUB 2 GP (19 ANS & +)

  • 1ère Camille CAPLAIN du CE de la Scie (76)
  • 2e    Camille CHERON du CE de la Forêt (27)
  • 3e    Camille CAPLAIN du CE de la Scie (76)





Actualités

Championnat de Normandie T.R.E.C.

Le 20 Août 2017 venez assister ou participer aux championnats de Normandie 2017 de T.R.E.C (Technique de Randonnée Equestre de…
Lire la suite

DRESSIN DEAUVILLE : après les sauteurs, les dresseurs


Lire la suite

Ouverture de la billeterie en ligne du Normandie Horse Show


Lire la suite

Annuaire Equitation en Normandie 2018


Lire la suite

Soutien aux investissements de la filière équine

  Second appel à projets pour cette année 2017, dans le cadre de l’aide aux investissements des entreprises de la…
Lire la suite

Championnats de France des As à Auvers du 13 au 16 juillet 2017


Lire la suite

Concours International d'Attelage du 24 au 27 août 2017


Lire la suite

Première formation Groom international

Groom international : la formation en réponse aux exigences des professionnels Départ pour le stage à l'étranger…
Lire la suite

Aquis International Showjumping Challenge

  Sélection de l'équipe pour le Aquis International Showjumping Challenge…
Lire la suite