Fil de lecture :

Résultats du Générali Open de France Poneys CSO


Article mis en ligne le 17/07/2015.

 

Lamotte Beuvron (41) du 4 au 12 juillet 2015


PODIUM

 

COUPE PONEY 4 B

  • 1ère  Équipe : « Les Ti Loups de l’Ormerie » du Domaine Équestre de l’Ormerie (14)

      Anouk GROBON sur Niko du Rocher, Hannah LEMONNIER sur Were Di’s Dewi, Albane TROUILLEY MATHIEU

                    sur Beauty & Jason de POLIGNAC PAWLOWSKI sur Victorious Jo le Sage

 

TEST OI D

  • 2e Roxane EPIARD de l’Étalon Noir (14) sur Caramelle

 

PONEY ÉLITE D MINIME

  • 1ère  Pauline BOUDEVILLE de l’Écurie de Nuit (76) sur Quido de la Mallet

 

PONEY ÉLITE D JUNIOR

  • 2e     Lise MARIE du CE de Mondeville (14) sur Pop Music Hevonen

 

PONEY ÉLITE D CADET

  • 1ère  Victoire LASSARAT du HAC Équitation (76) sur Mai de Treguier

 

PONEY ÉLITE B

  • 3e     Marie LELOUP FONTAINE du PC du Genetey (76) sur Nightly Taken Ysandre

 

PONEY A ÉLITE ÉQUIPE

  • 3e    Équipe : « Team des Isles » du PC du Moulin Bourg (14)

     Clara TURPIN sur Tango des Fables, Montaine D’HAUSSY sur Tobiano & Maëlle TURPIN sur Inouk

 

PONEY 3D MINIME 2 EXCELLENCE ÉQUIPE

  • 3e    Équipe : « Team Normandie » du PC de la Tour (27)

     Louise HASANI sur Sangar, Roxane GALLE sur Hardy IV, Lola BLANCHET sur Harpagon Robillard & Alizée STEINER

     sur Native des Bourdons

 

PONEY 3D MINIME 2 ÉQUIPE

  • 1ère Équipe : « La Team Mondeville » du CE de Mondeville (14)

     Noa FREIRE sur Razou CroissantBenoit, Anaëlle ROSIER sur Thunder d’Azur, Apolline HERMILLY sur Quilyanne

     & Alexandre GANCEL sur Onyx de la Louvelaie

 

PONEY 3D MINIME 1 ÉQUIPE

  • 1ère Équipe : « Les P’Tits Chech » du Haras de la Chéchinière (61)

     Léa SUQUET sur Jingo des Ifs, Florian GOURMAUX sur Qualine du Bocage, Lise GUARATO sur Tempête de la Baie

     & Adrien GUARATO sur Surf de Détente

 

PONEY 3D CADET 1 ÉQUIPE

  • 2e   Équipe : « Team Spirit » du CH de Granville (50)

    Laura CHADEYRON, sur Pléiade de la Baie, Flore DELATAILLE sur Osmose de la Baie, Estelle ACKET sur Roulade

    du Paradis & Carla-Marie DJIAN sur Quitkat du Gouet

  • 3e   Équipe : « Ducaillebou » du Haras du Loup (76)

    Lisa BOBEE sur Quidam, Alexis GELLE sur Prince de Claids, Marion CORDIER sur Quilemignon St Hymer

    & Mathilde BONENFANT sur Nalane Lescouley

 

PONEY 3CD ESPOIR

  • 1ère Cassandra ROSELLO de l’EARL Les P’tits Sabots (27) sur Aston Rory d’Amallo


PONEY 2 CADET EXCELLENCE ÉQUIPE

  • 1ère Équipe : « Les Girly » des Écuries de la Forêt (27)

     Eva CLAYETTE sur Gurteen Susie*Poneys Partenair, Camille LARDEUX sur Sammels Buick*Poneys Partenair,

     Léa Vincent sur Ropper de Montmain & Camille PEUDEVIN sur Eikenhorst’s Duncan

 

PONEY 2 CADET ÉQUIPE

  • 1ère Équipe : « Les Quat Zamis » de la SHUC (14)

     Manon VALERY sur Ouaga d’Algarade, Aurélie LEBRETON sur Titus d’Elle, Mathilde ALLART sur Virgule du Tulipier

     & Lise LEFORT sur Nefta de Civry

  • 2e    Équipe : « Team La Tour » du PC de la Tour (27)

     Laura HAPIAK sur Une d’Othon Risloise, Louise HASANI sur Hardy IV, Roxane GALLE sur Sangar & Alizée STEINER

     sur Harpagon Robillard

  • 3e    Équipe : « Les Daltons » des Écuries du Bois Sueur (27)

     Ambre MERCIER sur Vick des Nouettes, Eden MERCIER sur Twenty des Nouettes, Solenn AUGRAS sur Virgule

     du Quesnot & Naël AUGRAS sur Royale des Garenne

 

PONEY 2D MINIME 1 EXCELLENCE

  • 3e    Juliette THERIAUX du Parc Équestre de Bernières (14) sur Vica d’Albi

 

PONEY 2D CADET 2

  • 2e    Pierre-Charles DUMAS du CE de la Bonde (27) sur Lyre de Cheran

 

PONEY 2 C CADET

  • 1ère Gabrielle TALBOT du HAC Équitation (76) sur Ritmic Belroy
  • 3e    Margaux THIERRY du HAC Équitation (76) sur Ritmic Belroy

 

PONEY 1 D MINIME 2

  • 3e    Camille KOHLER du Domaine de la Pomme d’Or (14) sur Nowhite St Hymer


PONEY 1 D JUNIOR EXCELLENCE

  • 1ère Manon MERTENS du Domaine de la Pomme d’Or (14) sur Vicky d’Outre l’Eau

 

PONEY 1 D CADET 2

  • 1ère Garance BARQ du Haras du Loup (76) sur Prince de Claids

 

AS PONEY 2 D CADET

  • 3e    Nicolas LEGOUT de La Cravache d’Argentan (61) sur Nymphea de la Pierre

 

AS PONEY 2 C

  • 2e    Leeloo CARON de l’Écurie Millénium (76) sur Simbad des Chouans

 

 

AS PONEY 1

  • 1ère Rose de BALANDA du Haras de Valême (27) sur Jamaïque

 

AS PONEY ÉLITE

  • 3e    Mathis BURNOUF du Haras de Siva Laurence Taja (50) sur Saphir de Cormeilles

 

AS PONEY ÉLITE EXCELLENCE

  • 1ère Charlotte LEBAS de l’Écurie de Beauclerc (50) sur Quabar Des Monceaux





Actualités

Offre d'emploi


Lire la suite

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h) à COLOMBELLES

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h)à COLOMBELLES
Lire la suite

MEETING D'AUTOMNE -JUMPING INTERNATIONAL DE SAINT-LO DU 24 AU 29 OCTOBRE 2017


Lire la suite

Communiqué FFE : Les bleus au rendez vous de la finale


Lire la suite

Journée sport, apprentissage et performance


Lire la suite

Spectacle Equestre de fin d'année : Centre Equestre du Clos


Lire la suite

Finale du Grand Régional 2017 Gréville Hague


Lire la suite

Assises de la filière équine 2017


Lire la suite

CSI *** HAPPY JUMP 2017 CANTELEU


Lire la suite