Fil de lecture :

Résultats de Poneys sous les Pommiers


Article mis en ligne le 18/05/2017.

 

Saint Lô (50) du 29 avril au 1er mai 2017


PODIUM

 

CLUB 2 GP

  • 1ère Salomé BLOT de l’Écurie du Val Loyer (27)
  • 2e    Noémie LEBOURGEOIS des Écuries Les Partages (76)
  • 3e    Théo BIENAIMÉ du CE de Serqueux (76)

 

CLUB 2 GP

  • 1ère Éva CAILLOUET de l’Étrier d’Argences(14)
  • 2e    Maxence CUVILLIER du CE du Caillebourg (76)
  • 3e    Priya VYAS du CE & PC de Fécamp (76)

 

CLUB 3 GP

  • 1ère Alice LEMIEUX de Val de Vire Équitation (50)
  • 2e    Tess LEMOIGNE de Montgardon Équitation (50)
  • 3e ex Marine EDELINE des Écuries de Grace (76)
  • 3e ex Marie MAUNOURY de SARL Oxer (61)

 

CLUB 3 GP

  • 1ère Céline BUFFY du CE de Rouelles (76)
  • 2e    Shirley TROCHE de l’Écurie des Cop’s (76)
  • 3e    Appolyne LEPELTIER du Haras des Perchers (61)

 

CLUB 4 GP

  • 1er   Martin PRENOT du CE de la Forêt (27)
  • 2e    Tytouan FOURNEL du PC des Louveaux (14)
  • 3e    Naomie ONFROY de l’EARL Haras de Moyon (50)

 

CLUB 4 GP

  • 1ère Lucie VARIN du CE de Rocquefort (76)
  • 2e    Guillaume ROUSSEAU de SARL Oxer (61)
  • 3e    Margaux VALLÉE du CE la Ferme du Tillieul (76)

 

PONEY 2 D GP

  • 1ère Capucine PRÉVOST des Écuries de Lairaud (50)
  • 2e    Agathe BELLAIZE des Écuries de Lairaud (50)
  • 3e    Maëlle BOGACKI du Haras des Perchers (61)

 

PONEY 2 C GP

  • 1er   Thimoté MAUBERT de l’Écurie Brice Maubert (14)
  • 2e    Thomas COCHET de SARL Oxer (61)
  • 3e    Noémie JEAN du PC du Genetey (76)

 

PONEY 2 B GP

  • 1er   Augustin VAN DE WALLE de Team SelectHorse (76)
  • 2e    Axelle LELARGE des Écuries du Paradis (50)
  • 3e    Johanna PATON de l’EARL les P’tits Sabots (27)

 

PONEY 3 B GP

  • 1ère Julie YVER du CE de la Scie (76)
  • 2e    Camille BERHOUET du PC du Genetey (76)
  • 3e    Axelle LELARGE des Écuries du Paradis (50)


PONEY 3 C GP

  • 1ère Sarah BÉGUIER LENOËL des Écuries du Paradis (50)
  • 2e    Pauline HAMEL de l’Écurie du Val (76)
  • 3e    Telma MENOCHET de Poney Nature (76)


PONEY 3 D GP

  • 1ère Avril LAUBIES de Poney Nature (76)
  • 2e    Alice LAUBIES de Poney Nature (76)
  • 3e    Lola PICOLO de l’Écurie de Vernon (27)

 

PONEY 4 D GP

  • 1ère Lucy MAGNAT du PC de Cabourg (14)
  • 2e    Victoria RUFFAT de l’Écurie du Chouquet (27)
  • 3e    Thimoté MAUBERT de l’Écurie Brice Maubert (14)

 

PONEY 4 C GP

  • 1ère Lou BOUDET de Poney Nature (76)
  • 2e    Adélie MARREC de l’Écurie du Val (76)
  • 3e    Arthur GAILLARD du CE la Ferme du Tillieul (76)

 

PONEY 4 B GP

  • 1ère Apolline BRÉANT du CE de Rocquefort (76)
  • 2e    Lou-Ann LECOQ des Écuries de Grace (76)
  • 3e    Valentin DUGUÉ du CE de la Forêt (27)

 

PONEY A ELITE GP

  • 1ère Montaine D’HAUSSY du PC du Moulin Bourg (14)
  • 2e    Maëlle TURPIN de l’Élevage des Isles (14)
  • 3e    Zoé DECHAMPS du CE de Serqueux (76)

 

PONEY A1 GP

  • 1er   Romain FAURE du PC de Cabourg (14)
  • 2e    Francesca BÉARD du PC de Cabourg (14)
  • 3e    Louka LEPELTIER de Lepeltier Sylvère (14)


PONEY A2 GP

  • 1er   Gaël CAVELIER de la Chevalerie de la Bretèque (76)
  • 2e    Axel GATTI des Écuries Vincent Lefebvre (76)
  • 3e    Inès QUINTON du Haras des Perchers (61)

 

AS PONEY 2D GP

  • 1ère Emma LEROY de Team SelectHorse (76)
  • 2e    Marie LELOUP FONTAINE du PC du Genetey (76)
  • 3e    Adeline DEBAYEUX des Écuries du Bessin (14)

 

AS PONEY 2C GP

  • 1ère May HUGUENIN de Montgardon Équitation (50)

 

AS PONEY 1 GP

  • 1ère May HUGUENIN de Montgardon Équitation (50)
  • 2e    Aurélien LUBREZ du PC du Verbosc (76)
  • 3e    Alexandrine ARTAUD (14) A C F (41)

 

PONEY E ELITE GP

  • 1er   Erwan ROPARS de l’EARL du Bois Inger (27)
  • 2e    Manon ALLIX du Complexe Hippique des Pieux (50)
  • 3e    Cléa ROGER de La Cravache d’Argentan (61)

 

PONEY E1 GP

  • 1ère Manon MERTENS (14) de l’ACF (41)
  • 2e    Katalina GIRARD HARAS DE L OISON (27)
  • 3e    Laura VEYRES du PC du Genetey (76)

 

PONEY E2 GP

  • 1er   Yael FLICHY du CE de St Pair sur Mer (50)
  • 2e    SHIRLEY TROCHE de l’Écurie des Cop’s (76)
  • 3e    Hélène TOCQUE du PC du Genetey (76)


PONEY ELITE B GP

  • 1ère Chloé LEVY de l’Écurie Villotte (14)

 

PONEY ELITE C GP

  • 1ère Anastasia STOCKMAN LEGRAS du PC du Genetey (76)
  • 2e    Lilas FOLIARD ROBBERECHTS du PC du Genetey (76)
  • 3e    Julie GRANGIER de l’Écurie Christophe Grangier (14)

 

PONEY ELITE D GP

  • 1ère Charline LAURENT du PC EE de Fleury sur Orne (14)
  • 2e    Marylou PIPREAU des Écuries de Lairaud (50)
  • 3e    Martin FRANCOISE du PC EE de Fleury sur Orne (14)


PONEY 1 B GP

  • 1ère Lise GUARATO du Haras de la Chéchinière (61)
  • 2e    Ester POTTIER (27) de l’ACF (41)
  • 3e    Théo LIMAYRAC du PC des Louveaux (14)

 

PONEY 1 C GP

  • 1ère Clémence ADE du PC EE de Fleury sur Orne (14)
  • 2e    Lyne COTON du PC des Louveaux (14)
  • 3e    Maisy WILLIAMS des Écuries de St Paer (76)

 

PONEY 1 D GP

  • 1ère Lucie LAGNIER de l’Écurie de Nuit (76)
  • 2e    Léa PERRIN du Complexe Hippique des Pieux (50)
  • 3e    Léa JERUSALMI de l’Écurie du Val Loyer (27)

 

CLUB ELITE GP

  • 1ère Margot MAUBERT de l’Écurie Brice Maubert (14)
  • 2e    Hugo LEBARBEY de l’Écurie Mathilde Martel (50)
  • 3e    Zoé LETRANGE du CE d’Évrecy (14)

 

CLUB ELITE GP

  • 1er   Mehdi KHABOURI des Écuries Vincent Lefebvre (76)
  • 2e    Joséphine MAY du CE des Pommerolles (76)
  • 3e    Nathalie SAMSON de La Grange aux Poneys (27)

 

CLUB 1 GP

  • 1ère Clémence LÉVEQUE du CE l’Arche de Néo (27)
  • 2e    Clara FRUCHARD du PC de Caen (14)
  • 3e    Clara LECHEVALLIER de Val de Vire Équitation (50)

 

CLUB 1 GP

  • 1er   Théo LERICHE de SARL Oxer (61)
  • 2e    Valentine PETIT des Écuries d’Orphée (14)
  • 3e    Anne WANNYM de Val de Vire Équitation (50)





Actualités

Normandie Horse Show


Lire la suite

Championnat d'Europe de Horse Ball au Normandie Horse Show


Lire la suite

Alban Moullière et son équipe champions d'Europe 2017

 


Lire la suite

📣 Forum sur le marché du cheval de sport aux États-Unis lors du NHS


Lire la suite

Appel à candidature 2018


Lire la suite

LE HARAS A L'HEURE D'ETE LE TOURNOI DU CHEVALIER MAUDIT


Lire la suite

Championnat de Normandie T.R.E.C.

Le 20 Août 2017 venez assister ou participer aux championnats de Normandie 2017 de T.R.E.C (Technique de Randonnée Equestre de…
Lire la suite

DRESSIN DEAUVILLE : après les sauteurs, les dresseurs


Lire la suite

Ouverture de la billeterie en ligne du Normandie Horse Show


Lire la suite