Fil de lecture :

Résultats du championnat & critérium de Normandie de dressage Pro - Amateurs - Majors - Jeunes


Article mis en ligne le 07/07/2017.


Conches en Ouche (27) le 2 juillet 2017


PODIUM

 

CHAMPIONNAT PRO 2

  • 1er  Marc BRULÉ de l’Écurie Marc Brulé (14)
  • 2e   Bernard BOSSEAUX de l’AE Les Bons Enfants (14)

CHAMPIONNAT AMATEUR ÉLITE

  • 1ère Camille THIBAULT de l’Écurie Moonley CO (14)
  • 2e    Eugénie BURBAN du Haras du Feuillard (61)
  • 3e    Germain LE GOFF de la SHUC (14)

CHAMPIONNAT AMATEUR ÉLITE MAJORS

  • 1er   Yannick PACCOU de l’AE Les Bons Enfants (14)
  • 2e    Monique WILDERBEEK MULDER du CE Sagien (61)
  • 3e    Sophie MONESTEL d’Équicompet’Orne (61)

CHAMPIONNAT AMATEUR ÉLITE JEUNES

  • 1ère Eugénie BURBAN du Haras du Feuillard (61)

CHAMPIONNAT AMATEUR 1 MAJORS & CRITERIUM AMATEUR 1

  • 1ère Julia ÉON LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 2e    Karine CLABAULT de l’Écurie Perrine Carlier (14)

CHAMPIONNAT AMATEUR 1

  • 1ère Jade LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 2e    Eugénie BURBAN du Haras du Feuillard (61)
  • 3e    Germain LE GOFF de la SHUC (14)

CHAMPIONNAT AMATEUR 1 JEUNES

  • 1ère Jade LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 2e    Eugénie BURBAN du Haras du Feuillard (61)

CHAMPIONNAT AMATEUR 2

  • 1ère Marie-Odile SAISON TOURKIA du PIC (14)
  • 2e    Julia ÉON LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 3e    Clément JAMES des Écuries d’Atlas (27)

CHAMPIONNAT AMATEUR 2 JEUNES

  • 1ère Lisa COURTAUD du Village Équestre de Conches (27)

CHAMPIONNAT AMATEUR 2 MAJORS

  • 1ère Barbara CAPPELLINI du CE Le Manoir (61)
  • 2e    Benoit CAPDEBARTHES (27) du Club des Habits Rouges (75)
  • 3e   Johanna KASSIS du Haras du Cèdre (27)

CRITERIUM AMATEUR 2

  • 1ère Jade LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 2e    Germain LE GOFF de la SHUC (14)
  • 3e    Barbara CAPPELLINI du CE Le Manoir (61)

CHAMPIONNAT AMATEUR 3

  • 1ère Adeline BRAUD de l’Écurie des Monts (14)
  • 2e    Sara DOMMANSCHET de la SHUC (14)
  • 3e    Mathilde BOURGOUIN des Écuries Vincent Lefebvre (76)

CHAMPIONNAT AMATEUR 3 JEUNES

  • 1er   Abel CAILLY de l’Écurie Perrine Carlier (14)
  • 2e    Sofia SMEIGH du Village Équestre de Conches (27)
  • 3e    Carla LANGEVIN du CE Le Manoir (61)

CHAMPIONNAT AMATEUR 3 MAJORS

  • 1ère Béatrice BOURGOIS de l’Écurie Marc Brulé (14)

CRITERIUM AMATEUR 3

  • 1ère Zazie TALGORN THOMAS du Village Équestre de Conches (27)
  • 2e   Ambre LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 3e   Béatrice BOURGOIS de l’Écurie Marc Brulé (14)

 

 

 






Actualités

Normandie Horse Show


Lire la suite

Championnat d'Europe de Horse Ball au Normandie Horse Show


Lire la suite

Alban Moullière et son équipe champions d'Europe 2017

 


Lire la suite

📣 Forum sur le marché du cheval de sport aux États-Unis lors du NHS


Lire la suite

Appel à candidature 2018


Lire la suite

LE HARAS A L'HEURE D'ETE LE TOURNOI DU CHEVALIER MAUDIT


Lire la suite

Championnat de Normandie T.R.E.C.

Le 20 Août 2017 venez assister ou participer aux championnats de Normandie 2017 de T.R.E.C (Technique de Randonnée Equestre de…
Lire la suite

DRESSIN DEAUVILLE : après les sauteurs, les dresseurs


Lire la suite

Ouverture de la billeterie en ligne du Normandie Horse Show


Lire la suite