Fil de lecture :

Résultats du championnat & critérium de Normandie de dressage Pro - Amateurs - Majors - Jeunes


Article mis en ligne le 07/07/2017.


Conches en Ouche (27) le 2 juillet 2017


PODIUM

 

CHAMPIONNAT PRO 2

  • 1er  Marc BRULÉ de l’Écurie Marc Brulé (14)
  • 2e   Bernard BOSSEAUX de l’AE Les Bons Enfants (14)

CHAMPIONNAT AMATEUR ÉLITE

  • 1ère Camille THIBAULT de l’Écurie Moonley CO (14)
  • 2e    Eugénie BURBAN du Haras du Feuillard (61)
  • 3e    Germain LE GOFF de la SHUC (14)

CHAMPIONNAT AMATEUR ÉLITE MAJORS

  • 1er   Yannick PACCOU de l’AE Les Bons Enfants (14)
  • 2e    Monique WILDERBEEK MULDER du CE Sagien (61)
  • 3e    Sophie MONESTEL d’Équicompet’Orne (61)

CHAMPIONNAT AMATEUR ÉLITE JEUNES

  • 1ère Eugénie BURBAN du Haras du Feuillard (61)

CHAMPIONNAT AMATEUR 1 MAJORS & CRITERIUM AMATEUR 1

  • 1ère Julia ÉON LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 2e    Karine CLABAULT de l’Écurie Perrine Carlier (14)

CHAMPIONNAT AMATEUR 1

  • 1ère Jade LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 2e    Eugénie BURBAN du Haras du Feuillard (61)
  • 3e    Germain LE GOFF de la SHUC (14)

CHAMPIONNAT AMATEUR 1 JEUNES

  • 1ère Jade LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 2e    Eugénie BURBAN du Haras du Feuillard (61)

CHAMPIONNAT AMATEUR 2

  • 1ère Marie-Odile SAISON TOURKIA du PIC (14)
  • 2e    Julia ÉON LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 3e    Clément JAMES des Écuries d’Atlas (27)

CHAMPIONNAT AMATEUR 2 JEUNES

  • 1ère Lisa COURTAUD du Village Équestre de Conches (27)

CHAMPIONNAT AMATEUR 2 MAJORS

  • 1ère Barbara CAPPELLINI du CE Le Manoir (61)
  • 2e    Benoit CAPDEBARTHES (27) du Club des Habits Rouges (75)
  • 3e   Johanna KASSIS du Haras du Cèdre (27)

CRITERIUM AMATEUR 2

  • 1ère Jade LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 2e    Germain LE GOFF de la SHUC (14)
  • 3e    Barbara CAPPELLINI du CE Le Manoir (61)

CHAMPIONNAT AMATEUR 3

  • 1ère Adeline BRAUD de l’Écurie des Monts (14)
  • 2e    Sara DOMMANSCHET de la SHUC (14)
  • 3e    Mathilde BOURGOUIN des Écuries Vincent Lefebvre (76)

CHAMPIONNAT AMATEUR 3 JEUNES

  • 1er   Abel CAILLY de l’Écurie Perrine Carlier (14)
  • 2e    Sofia SMEIGH du Village Équestre de Conches (27)
  • 3e    Carla LANGEVIN du CE Le Manoir (61)

CHAMPIONNAT AMATEUR 3 MAJORS

  • 1ère Béatrice BOURGOIS de l’Écurie Marc Brulé (14)

CRITERIUM AMATEUR 3

  • 1ère Zazie TALGORN THOMAS du Village Équestre de Conches (27)
  • 2e   Ambre LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 3e   Béatrice BOURGOIS de l’Écurie Marc Brulé (14)

 

 

 






Actualités

Offre d'emploi


Lire la suite

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h) à COLOMBELLES

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h)à COLOMBELLES
Lire la suite

MEETING D'AUTOMNE -JUMPING INTERNATIONAL DE SAINT-LO DU 24 AU 29 OCTOBRE 2017


Lire la suite

Communiqué FFE : Les bleus au rendez vous de la finale


Lire la suite

Journée sport, apprentissage et performance


Lire la suite

Spectacle Equestre de fin d'année : Centre Equestre du Clos


Lire la suite

Finale du Grand Régional 2017 Gréville Hague


Lire la suite

Assises de la filière équine 2017


Lire la suite

CSI *** HAPPY JUMP 2017 CANTELEU


Lire la suite