Fil de lecture :

Résultats des Championnats de dressage


Article mis en ligne le 07/12/2016.


PODIUM DU CHAMPIONNAT D'EUROPE

 Oliva Nora, Valencia (Espagne) du 20 au 24 juillet 2016

 

Équip Children

  • 2e   Eugénie BURBAN du Haras du Feuillard (61) avec Mighty Magic & Jade LEBORGNE

    des Écuries des Bourdons (76) avec Don Calypso

 

Préliminaire Children

  • 3e   Eugénie BURBAN du Haras du Feuillard (61) avec Mighty Magic

 

****************************************


PODIUM DU GÉNÉRALI OPEN DE FRANCE PONEYS
Lamotte Beuvron (41) du 2 au 10 juillet 2016

 

Poney 2 D Cadet

  • 2e  Olivia ROGER de SARL Oxer (61) avec Versailles Quarto


Poney – 2 D Minime Excellence

  • 3e  Fleur WEIJKAMP des Écuries des Lys (61) avec Subliem’s Dancer


Poney 1 D

  • 3e  Camille VALAT du Haras des Vertus (76) avec Virklich de Lauture

 

****************************************

 

PODIUM DE L'OPEN DE FRANCE CLUBS

Lamotte Beuvron (41) du 14 au 24 juillet 2016


Club Élite

  • 3e    Jean MAULER du CE Cavale Merens (76) avec Sherkan Calvaille


Coupe Club 1 Équipe

  • 3   Équipe « Nos Vies Parallèles » du PC de la Choinetière (50)

     Quentin L’HOTELLIER avec Ulysse de France & Lucie PETERS avec Abeille Landaise


Carrousel 9 Cav. et +

  • 1ère Équipe « 1879 Isandlwana » du PC de la Choinetière (50)

     Manon BOCQUET avec Si Joli de Chenée, Louise CANDON avec Derby de Crauville, Paul CANDON

     avec Scassini de Mazeroy, Mathilde DAVID avec Willibenefit, Aurélie DELISLE avec Dorado Van de Warande,

     Coraline GEMY avec Azur d’Urville, Antoinette JACQUES avec Abeille Landaise, Julie JARDIN avec Titus

     de Blondel, Quentin L’HOTELLIER avec Ulysse de France, Lucie PETERS avec Quentin de Vesquerie,

     Clarisse PIEN avec Jus Pomme & Floriane TESTARD avec Talent Lucernais

 

Club 3 Minime

  • 3e    Pauline BORDEZ de Jalehone (76) avec Vaovao du Bosc

 

Club 3 Cadet 2

  • 2e    Anaïs LESAGE de l’EARL de la Cordière (14) avec Largo

 

Club 3 Senior

  • 2e    Fabienne FILLION du PC du Niavaran (14) avec Velphen du Lion d’Or

 

Club 2 Major

  • 2e    Coralie BORDEZ de Jalehone (76) avec Vaovao du Bosc


Club 2 Jeune Cavalier Excellence

  • 2e    Clarisse PIEN du PC de la Choinetière (50) avec Jus Pomme

 

Club 1 Junior

  • 1ère Marine ROGER du CE de la Souleuvre (14) avec Klassic Inchtothil

 

*************************************

 

PODIUM DU CHAMPIONNAT DE FRANCE MAJOR

Sandillon (45) du 18 au 21 août 2016

 

Amateur 3

  • 2e    Laurence ROUX FOUILLET des Écuries d’Othello (27) avec A Little Pink La Sage


**************************************


MEETING DES PROPRIÉTAIRES
Lamotte Beuvron (41) du 25 au 28 août 2016

 

Amateur 1

  • 1ère Monique WILDERBEEK MULDER du CE Sagien (61) avec Vivaldi

 

**************************************

 

PODIUM DU CHAMPIONNAT DES AS

Le Mans (72) du 27 au 30 octobre 2016


As Cadets

  • 2e   Emma DELBOS du CE Sagien (61) avec My Mélody

 

Amateur 2 Jeunes

  • 2e   Eugénie BURBAN du Haras du Feuillard (61) avec Don Alberto IV


As Jeunes Cavaliers

  • 3e   Justine LUDOT du PIC (14) avec Bellevue 

 






Actualités

Offre d'emploi


Lire la suite

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h) à COLOMBELLES

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h)à COLOMBELLES
Lire la suite

MEETING D'AUTOMNE -JUMPING INTERNATIONAL DE SAINT-LO DU 24 AU 29 OCTOBRE 2017


Lire la suite

Communiqué FFE : Les bleus au rendez vous de la finale


Lire la suite

Journée sport, apprentissage et performance


Lire la suite

Spectacle Equestre de fin d'année : Centre Equestre du Clos


Lire la suite

Finale du Grand Régional 2017 Gréville Hague


Lire la suite

Assises de la filière équine 2017


Lire la suite

CSI *** HAPPY JUMP 2017 CANTELEU


Lire la suite