Fil de lecture :

Résultats du Championnat de France de Horse Ball


Article mis en ligne le 20/08/2013.

 

Championnat de France Horse Ball Club & Poney
Lamotte Beuvron (41) du 18 au 21 mai 2013


BENJAMIN 2
Médaille d’Or  Équipe : « Benjamins Saint Lô » du CE de Lairaud (50)

Coach : Marine SMAGGHE
Emma APPERE avec Pegase Du Moissand, Lena RIHOUEY avec Pompon, Andréa ROUSEE avec Chipie, Tristan BAUDLOT avec Opale de Mai, Maxence RENARD avec Ozone Des Landes & Léopold PIEDAGNEL avec Lucky De La Marche

 

Médaille d’Argent  Équipe : « Hauteville Benjamins »

Coach : Jean-François BOURDON
Chloé BECAERT de Noémie Lelièvre Équitation (50) avec Pyrate De Martigny, Élisa LAIGNEL du CE de Hauteville sur Mer (50) avec Nelson, Louise BOULLE du CE de Hauteville sur Mer (50) avec Tahiti Foresterie, Louis SAMSON du Complexe Hippique des Pieux (50) avec Prune & Anastasia ADE du Complexe Hippique des Pieux (50) avec Indien

 

CLUB A POUSSIN 3
Médaille d’Or   Équipe : « Complexe Hippique Des Pieux » du Complexe Hippique Des Pieux (50)

Coach : Stéphane MEUGNOT
Luna ACCOSSATO avec Passe Partout Dit Loulou, Romane LECACHEUX avec Bijoux, Sarah MANUSE avec prunelle De Gonfroy, Agathe RICHER avec Nina & Simon GUILLOT avec Oscar

 

Médaille de Bronze Équipe : « Hauteville Poussins » du CE de Hauteville sur Mer (50)

Coach : Jean-François BOURDON
Louise HEUSLIN avec Ina, Océane GAUTIER avec Occitan, Hugo LAPEYRADE avec Choupette, Safia MORVAN avec Noisette & Salomé VIMOND avec Pinochio

 

CLUB A POUSSIN 4
Médaille de Bronze Équipe : « Barneville » de A Cheval (50)

Coach : Nadine LYPCA
Romane BRISSET avec Roméo, Emma DARAGON avec Outuvien, Zoé BIHEL avec Pegy, Adrien LAISNEY avec Pop, Tatiana LYPCA avec Quames & Juliette LASMARTRES avec Justin

 

CLUB PONEY MINIME 4
Médaille d’Or  Équipe : « Roumois Minime » de l’Étrier du Roumois (27)

Coach : Gérald RATEL
Clara TOUCHARD avec Chila, Nicolas DOUBET avec Salsa Des Cours, Julie SMAGGHE avec Eldorado Du Don, Emeline CHROSTECK avec Pandora, Manon BASTIDE avec Tison De Balme & Adrien MOENS avec Lune

 

CLUB PONEY CADET 3
Médaille d’Or  Équipe : « Cadets Saint Lô »

Coach : Marine SMAGGHE
Jeanne POUSSIER du P.C. des Louveaux (14) avec Larabello, Pierre-Théo PIEDAGNEL du CE de Lairaud (50) avec Quick De Bel, Jérémy OZENNE du CE de Lairaud (50) avec Odéon, Alexa RIHOUEY du CE de Lairaud (50) avec Drumcong Rail & Louis ENGUEHARD du CE de Lairaud (50) avec Orion Du Prieuré


CLUB JUNIORS ELITE
Médaille d’Argent Équipe : « Roumois Junior »

Coach : Guillaume DAVID
Marion DUMONTIER de l’Étrier du Roumois (27) avec Ircame Chalet, Léa MOENS de l’Étrier du Roumois (27) avec Bamroa, Mathieu SARAVAL de l’Étrier du Roumois (27) avec Dream Victory, Lisa BOURDON du C.E. de Hauteville sur Mer (50) avec Singsalsa & Nathan FABRE du C.H. La Cavale (27) avec Elo Lily

 

CLUB ELITE
Médaille de Bronze Équipe : « ESP 1 »

Coach : William MAUBERT
William MAUBERT d’Équitation Sport Plaisir (76) avec Jincha Allah, Antoine LETESTU d’Équitation Sport Plaisir (76) avec Tagada, Franck HOULE du C.E. de la Scie (76) avec Pinup Plaisir, Alexandre LLOBET d’Équitation Sport Plaisir (76) avec Sacrobate, Marie LICOUR d’Équitation Sport Plaisir (76) avec Réussite & Tiphaine LECOQ d’Équitation Sport Plaisir (76) avec Niagara
 






Actualités

Offre d'emploi


Lire la suite

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h) à COLOMBELLES

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h)à COLOMBELLES
Lire la suite

MEETING D'AUTOMNE -JUMPING INTERNATIONAL DE SAINT-LO DU 24 AU 29 OCTOBRE 2017


Lire la suite

Communiqué FFE : Les bleus au rendez vous de la finale


Lire la suite

Journée sport, apprentissage et performance


Lire la suite

Spectacle Equestre de fin d'année : Centre Equestre du Clos


Lire la suite

Finale du Grand Régional 2017 Gréville Hague


Lire la suite

Assises de la filière équine 2017


Lire la suite

CSI *** HAPPY JUMP 2017 CANTELEU


Lire la suite