Fil de lecture :

Résultats du Championnat de France de Horse Ball


Article mis en ligne le 30/05/2016.

 

Lamotte Beuvron (41) du 14 au 16 mai 2016


PODIUM


CLUB PONEY BENJAMIN 3

  • 1ère   Équipe « Barneville » de A Cheval (50)

       Coach : Nadine LYPCA
       Zoé BIHEL sur Asham Spin A Coin, Romane BRISSET sur Quelmec, Emma DARAGON sur Léontine &

       Tatiana LYPCA sur Shappen Hunter

 

CLUB PONEY CADET ÉLITE

  • 1ère   Équipe « Saint-Lô Cadets » du CE de Saint-Lô Agglo (50)

       Coach : Jean-Marc SAUR
       Pierre-Théo PIEDAGNEL sur Vanille, Lena RIHOUEY sur Araway Sport, Lancelot SAUR sur

       Quick de bel, Léo-Paul THEVENON sur Jackson Armor& Max VINCENT sur Kahouri de Carrère

CLUB 6

  • 1ère   Équipe « Hauteville R3 » du CE de Hauteville sur Mer (50)

       Coach : Jean-François BOURDON
       Léonore DESTRES sur Natos d’Hauteville, Mélanie DUCORNETZ sur Kookaï de la Janière,

       Orlane GUERAND sur Francesca d’Biercy, Marion HERFROY sur Mon John & Cyril JEANNE

       sur Percy Jackson

 

CLUB PONEY CADET 3

  • 2e     Équipe « Hauteville Cadets » du CE de Hauteville sur Mer (50)

      Coach : Jean-François BOURDON
      Chloé BECAERT sur Jolie Sheila du Plec, Louise BOULLE sur Buzz de la Mare, Élisa LAIGNEL

      sur Quao, Suzie LOYER sur Quilt & Axelle VIMOND sur Vitalys d’Anthemis


CLUB PONEY MINIME 3

  • 3e     Équipe « Cavale » du CH de la Cavale (27)

      Coach : Frédéric FABRE
      Juliette LASMARTRES sur Voltaire, Jules LECLERCQ sur Vainqueur VI Aour, Jade MOREL

      sur Silverlea Maestro & Auriane MOTTE sur Adelia du Regard


CLUB PONEY CADET 5

  • 3e    Équipe « Roumois Cadet » de l’Étrier du Roumois (27)

     Coach : Gérald RATEL
     Antonine DUHAMEL sur Eldorado du Don, Charlotte LESAINT Maeva du Perrée, Adrien MOENS

     sur Gitane, Julie SMAGGHE sur Audacity & Marine VERRON sur Tenessy


CLUB JUNIOR

  • 3e    Équipe « Roumois Junior » de l’Étrier du Roumois (27)

     Coach : Gérald RATEL
     Manon BASTIDE sur Tamarasky, Émeline CHROSTECK sur Doussimo, Nicolas DOUBET

     sur Tison de Balme, Kévin GILLIARD sur Loup Martine, Alexandre MARCHET sur Urrikandy

     & Clara TOUCHARD sur Sydney View

 

CLUB EXCELLENCE ÉLITE

  • 3e    Équipe « Les Pieux Seniors » du Complexe Hippique des Pieux (50)

     Coach : Stéphane MEUGNOT
     Thibaut CASTEL sur Easy Going, Cléo HUYART sur Raliskabaie, Cédric LAMBERT

     sur Quadrille d’l’Herbage, Margot MOUGIN sur Yaliska & Gaëtan RABEC sur The Happening

CLUB 2

  • 3e    Équipe « Étrier Cherbourgeois R3 » du Haras de Siva Laurence Taja (50)

     Coach : Bertrand LEFEVRE
     Florentin BEZIN sur Noon de la Mare, Christelle COLLIARD sur Promised Saviour, Vanessa CORBET

     sur Roinita, MARINE FEREY sur Quartz & CELIA LECACHEUX sur Titeuf des Vaux

 

CLUB FEMININE ÉLITE

  • 3e    Équipe « Les Meufs d’Hauteville » du CE de Hauteville sur Mer (50)

     Coach : Jean-François BOURDON
     Raphaëlle DESTRES sur Villa Troodos, Julie GAUTIER sur Orina, Marine GAUTIER sur Risk Too,

     Estelle HOUSSET sur Golden Devil, Marine LAINE sur Capannelle & Magalie LEBOULANGER

     sur Michotte
 






Actualités

Offre d'emploi


Lire la suite

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h) à COLOMBELLES

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h)à COLOMBELLES
Lire la suite

MEETING D'AUTOMNE -JUMPING INTERNATIONAL DE SAINT-LO DU 24 AU 29 OCTOBRE 2017


Lire la suite

Communiqué FFE : Les bleus au rendez vous de la finale


Lire la suite

Journée sport, apprentissage et performance


Lire la suite

Spectacle Equestre de fin d'année : Centre Equestre du Clos


Lire la suite

Finale du Grand Régional 2017 Gréville Hague


Lire la suite

Assises de la filière équine 2017


Lire la suite

CSI *** HAPPY JUMP 2017 CANTELEU


Lire la suite