Fil de lecture :

Résultats du championnat de Normandie de voltige modifiés


Article mis en ligne le 19/08/2016.


Hérouville St Clair (14) le 5 juin 2016


PODIUM

 

 

CLUB 1 INDIVIDUEL

  • 1ère  Maïana PERUCHENA des Écuries de Landisacq (61)

      Sur Boyd Blue Top - Longeuse : Isabelle PERUCHENA

  • 2e     Cindy GAUTIER du Village Équestre de Conches (27)

      Sur Nelson Lord Of Lafont - Longeuse : Maud LIMON DUPARCMEUR

  • 3e     Ambre SEMAINE du CH des Pieux (50)

      Sur Mouvette de la Scye - Longeuse : Marie SAFIR

 

 

CLUB 1 & AMATEUR 3 PAR ÉQUIPE

  • 1ère  Équipe « Team Annabelle Conches » du Village Équestre de Conches (27)

      Sur Nelson Lord of Lafont - Longeuse : Maud LIMON DUPARCMEUR

      Clément HAREL, Lucas CLOMENIL, Tiphaine HAREL, Chloé MARIE, Glwadys LECLEIR

      & Solange LECLEIR

  • 2e     Équipe « Divergente » du Complexe Hippique des Pieux (50)

      Sur Redjy du Marais - Longeuse : Marie SAFIR
      Pauline CASTEL, Simon DESCAMPS, Jeanne LAMY, Camille MORA, Ambre SEMAINE

      & Léa THOMINE

 

CLUB 2 PAR ÉQUIPE

  • 1ère Équipe « Les Écuries du Petit Dan 2 » des Écuries du Petit Dan (14)

     Sur Kaciopée - Longeuse : Nathalie GAUTIER
     Yuna CHANTELOUP, Andréas GUERIN, Morgane JOSSET, Loraline TINEMBART

  • 2e    Équipe « Conches 4 » du Village Équestre de Conches (27)

     Sur Luna Park - Longeuse : Manon AUDIART
     Charlotte DOUET COLLIGNON, Coralie DOUET COLLIGNON, Selma MAMMERI,

     Enzo MARIE, Anna POUET, Alice RODDE

  • 3e    Équipe « Les Écuries du Petit Dan 4 » des Écuries du Petit Dan (14)

     Sur Kilimajaro des Baume - Longeuse : Léna OUEDRAOGO
     Yaëlle MOTET, Sasha PINEAU, Jeanne DECOURVAL, Alma SAVARY & Iva POPOVIC

 

CLUB 3 PAR ÉQUIPE

  • 1ère Équipe « Les Navigateurs » du CE de Mondeville (14)

     Sur Gallican de Cabu - Longeuse : Mélanie COILLARD
     Clémence BARADU, Julia HEDOUIN, Léa LECAPITAINE, Manon SEBIRE, Mélissa SEBIRE

  • 2e    Équipe « Les Enfants Sages » des Écuries du Petit Dan (14)

     Sur Kilimajaro des Baume - Léna OUEDRAOGO
     Marie MATRON, Adrien MC NULTY, Louis FRANÇOIS, Aliénor TINEMBART & Abigail ZELLER

  • 3e    Équipe « Les Princesses » du CH des Pieux (50)

     Sur Nivas de Gageron - Longeuse : Natty RUELLO
     Manon CATHERINE, Alicia COURVAL, Audrey LECARDONNEL & Lise RINCENT

 

CLUB PAS DE 2

  • 1ère Équipe « Le Monde de Narnia » du Complexe Hippique des Pieux (50)

     Sur Niquita du Granche - Longeuse : Marie SAFIR
     Mélisande BERTHENET & Valoris BERTHENET

 

CLUB ÉLITE INDIVIDUEL

  • 1er   Ruben DELAUNAY des Écuries du Petit Dan (14)

     Sur Kaciopée - Longeuse : Nathalie GAUTIER

AMATEUR 1 PAR ÉQUIPE

  • 1ère Équipe « Les Écuries du Petit Dan 1 » de l’Écurie du Petit Dan (14)

     Sur Pactole du Balençon - Longeur : Yannick KERSULEC
     Margot LEVARD, Flora NARAC, Julien FOURÉ, Perrine LEVARD, Naomi FERON DUPONT

     & Ruben DELAUNAY

 

AMATEUR 2 INDIVIDUEL FEMME

  • 1ère Lisa OUEDRAOGO de l’Écurie du Petit Dan (14)

     Sur Perfect Feeling R - Longeur : Yannick KERSULEC

 

AMATEUR 1 INDIVIDUEL FEMME

  • 1ère Lucie MARIE de l’Écurie du Petit Dan (14)

     Sur Quisky d'Isky - Longeur : Yannick KERSULEC

 






Actualités

Normandie Horse Show


Lire la suite

Championnat d'Europe de Horse Ball au Normandie Horse Show


Lire la suite

Alban Moullière et son équipe champions d'Europe 2017

 


Lire la suite

📣 Forum sur le marché du cheval de sport aux États-Unis lors du NHS


Lire la suite

Appel à candidature 2018


Lire la suite

LE HARAS A L'HEURE D'ETE LE TOURNOI DU CHEVALIER MAUDIT


Lire la suite

Championnat de Normandie T.R.E.C.

Le 20 Août 2017 venez assister ou participer aux championnats de Normandie 2017 de T.R.E.C (Technique de Randonnée Equestre de…
Lire la suite

DRESSIN DEAUVILLE : après les sauteurs, les dresseurs


Lire la suite

Ouverture de la billeterie en ligne du Normandie Horse Show


Lire la suite