Fil de lecture :

Résultats du championnat de Normandie de voltige modifiés


Article mis en ligne le 19/08/2016.


Hérouville St Clair (14) le 5 juin 2016


PODIUM

 

 

CLUB 1 INDIVIDUEL

  • 1ère  Maïana PERUCHENA des Écuries de Landisacq (61)

      Sur Boyd Blue Top - Longeuse : Isabelle PERUCHENA

  • 2e     Cindy GAUTIER du Village Équestre de Conches (27)

      Sur Nelson Lord Of Lafont - Longeuse : Maud LIMON DUPARCMEUR

  • 3e     Ambre SEMAINE du CH des Pieux (50)

      Sur Mouvette de la Scye - Longeuse : Marie SAFIR

 

 

CLUB 1 & AMATEUR 3 PAR ÉQUIPE

  • 1ère  Équipe « Team Annabelle Conches » du Village Équestre de Conches (27)

      Sur Nelson Lord of Lafont - Longeuse : Maud LIMON DUPARCMEUR

      Clément HAREL, Lucas CLOMENIL, Tiphaine HAREL, Chloé MARIE, Glwadys LECLEIR

      & Solange LECLEIR

  • 2e     Équipe « Divergente » du Complexe Hippique des Pieux (50)

      Sur Redjy du Marais - Longeuse : Marie SAFIR
      Pauline CASTEL, Simon DESCAMPS, Jeanne LAMY, Camille MORA, Ambre SEMAINE

      & Léa THOMINE

 

CLUB 2 PAR ÉQUIPE

  • 1ère Équipe « Les Écuries du Petit Dan 2 » des Écuries du Petit Dan (14)

     Sur Kaciopée - Longeuse : Nathalie GAUTIER
     Yuna CHANTELOUP, Andréas GUERIN, Morgane JOSSET, Loraline TINEMBART

  • 2e    Équipe « Conches 4 » du Village Équestre de Conches (27)

     Sur Luna Park - Longeuse : Manon AUDIART
     Charlotte DOUET COLLIGNON, Coralie DOUET COLLIGNON, Selma MAMMERI,

     Enzo MARIE, Anna POUET, Alice RODDE

  • 3e    Équipe « Les Écuries du Petit Dan 4 » des Écuries du Petit Dan (14)

     Sur Kilimajaro des Baume - Longeuse : Léna OUEDRAOGO
     Yaëlle MOTET, Sasha PINEAU, Jeanne DECOURVAL, Alma SAVARY & Iva POPOVIC

 

CLUB 3 PAR ÉQUIPE

  • 1ère Équipe « Les Navigateurs » du CE de Mondeville (14)

     Sur Gallican de Cabu - Longeuse : Mélanie COILLARD
     Clémence BARADU, Julia HEDOUIN, Léa LECAPITAINE, Manon SEBIRE, Mélissa SEBIRE

  • 2e    Équipe « Les Enfants Sages » des Écuries du Petit Dan (14)

     Sur Kilimajaro des Baume - Léna OUEDRAOGO
     Marie MATRON, Adrien MC NULTY, Louis FRANÇOIS, Aliénor TINEMBART & Abigail ZELLER

  • 3e    Équipe « Les Princesses » du CH des Pieux (50)

     Sur Nivas de Gageron - Longeuse : Natty RUELLO
     Manon CATHERINE, Alicia COURVAL, Audrey LECARDONNEL & Lise RINCENT

 

CLUB PAS DE 2

  • 1ère Équipe « Le Monde de Narnia » du Complexe Hippique des Pieux (50)

     Sur Niquita du Granche - Longeuse : Marie SAFIR
     Mélisande BERTHENET & Valoris BERTHENET

 

CLUB ÉLITE INDIVIDUEL

  • 1er   Ruben DELAUNAY des Écuries du Petit Dan (14)

     Sur Kaciopée - Longeuse : Nathalie GAUTIER

AMATEUR 1 PAR ÉQUIPE

  • 1ère Équipe « Les Écuries du Petit Dan 1 » de l’Écurie du Petit Dan (14)

     Sur Pactole du Balençon - Longeur : Yannick KERSULEC
     Margot LEVARD, Flora NARAC, Julien FOURÉ, Perrine LEVARD, Naomi FERON DUPONT

     & Ruben DELAUNAY

 

AMATEUR 2 INDIVIDUEL FEMME

  • 1ère Lisa OUEDRAOGO de l’Écurie du Petit Dan (14)

     Sur Perfect Feeling R - Longeur : Yannick KERSULEC

 

AMATEUR 1 INDIVIDUEL FEMME

  • 1ère Lucie MARIE de l’Écurie du Petit Dan (14)

     Sur Quisky d'Isky - Longeur : Yannick KERSULEC

 






Actualités

Le Pin au Haras recrute un stagiaire

    Le Haras National du Pin
recherche stagiaire chargé de projet H/F
Lire la suite

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h) à COLOMBELLES

Assemblée générale ordinaire du CRTE de Normandie, jeudi 26 octobre 2017 (18h)à COLOMBELLES
Lire la suite

MEETING D'AUTOMNE -JUMPING INTERNATIONAL DE SAINT-LO DU 24 AU 29 OCTOBRE 2017


Lire la suite

Communiqué FFE : Les bleus au rendez vous de la finale


Lire la suite

Journée sport, apprentissage et performance


Lire la suite

Spectacle Equestre de fin d'année : Centre Equestre du Clos


Lire la suite

Finale du Grand Régional 2017 Gréville Hague


Lire la suite

Assises de la filière équine 2017


Lire la suite

CSI *** HAPPY JUMP 2017 CANTELEU


Lire la suite