Coren
Comité régional
d’équitation Normandie

Poneys sous les Pommiers - Résultats pony games - 07.05.2015


Saint Lô (50) du 1er au 3 mai 2015

PODIUM

 


CLUB PONEY 2 BENJAMIN

  • 1ère Équipe : « Les P’tits Lou » du Haras de Siva Laurence Taja (50)

     Coach : Laurence TAJA
     Maxime BASTIN, Ana CHAISSON, Mathys LECARPENTIER & Théo LECARPENTIER

 

CLUB PONEY 1 MINIME

  • 1ère Équipe : « Les MimiI Picotines » de Le Picotin (50)

     Coach : Julie PETIT
     Vanille FONTANEL, Jane LECARDONNEL, Sidonie LECHAT, Jade LEFEVRE & Léa NICOLLE

 

CLUB PONEY 2 CADET

  • 1ère Équipe : « Les Pics Verts » de Le Picotin (50)

     Coach : Arnaud RIBAULT
     Romain ALEXANDRE, Élodie GIRES, Louise SAINT, Romain SARTORI & Marine VANDENEYNDE

  • 2e    Équipe : « For Ever Green » de Le Picotin (50)

     Coach : Julie PETIT
     Agathe BEAUFILS, Emma CREUCHET, Jade DAVENET, Charlotte HAMELIN & Marie LETEMPLIER

 

CLUB PONEY 2 JUNIOR

  • 1ère Équipe : « La Team S Picot » de Le Picotin (50)

     Coach : Julie PETIT
     Lucie GUILLOTIN, Agathe HAIRON, Emma LECARDONNEL, Agathe LEFEVRE & Emeline REHAULT

 

CLUB ELITE SENIOR

  • 1ère Équipe : « Les Green and Brown » de Le Picotin (50)

     Coach : Julie PETIT
     Philippe FONTANEL, Norbert LECARDONNEL, Julie PETIT & Arnaud RIBAULT

 

CLUB 1

  • 1ère Équipe : « Les Picotines » de Le Picotin (50)

     Coach : Julie PETIT
     Camille DUPARD, Morgane FOUCHARD, Mana LEHOUX, Marine NICOLLE & Margot LEDUC

 

CLUB 2

  • 1ère Équipe : « Ever Green » de Le Picotin (50)

     Coach : Margot LEDUC
     Marie GIFFARD LESAULNIER, Melvin L’HOMME, Mélanie LEROY, Delphine LUET & Sarah PERRIER

  • 2e    Équipe : « Les Salamandres » du Haras de Siva Laurence Taja (50)

     Coach : Laurence TAJA
     Gladys BOUSSARD, Aurore COUDERT, Adeline LAUMONEE, Kelly SAITZ & Elvire VANDEWEEGHE

 

CLUB 2 SENIOR

  • 1ère Équipe : « Les Who » de Le Picotin (50)

     Coach : Julie PETIT
     Sandrine FONTANEL, Yann HAIRON, Ulrich TOUROUDE & Ophélie VILDEY