Comité régional
d’équitation Normandie

Résultats du championnat et du critérium de Normandie de dressage - 26.10.2020

Auvers (50) - Les 3 & 4 octobre 2020

PODIUMS

Criterium & Championnat Amateur 3

  • 1re   Chantal LEBOUCHER du CE de la Souleuvre (14)
  • 2e    Barbara CAPPELLINI du CE Le Manoir SARL (61)
  • 3e   Isabelle BARRIER de La Cravache d'Argentan (61)

 

Championnat Amateur 3

  • 1re   Clémence LEBOUCHER du CE de la Souleuvre (14)
  • 2e     Joëlle PAGANI de Normandie Dressage (50)
  • 3e   Dominique BERANGER de la FE du Bois Belloir (27)

 

Criterium Amateur 2

  • 1re   Barbara CAPPELLINI du CE Le Manoir SARL (61)
  • 2e   Florian MORICE de la FE du Bois Belloir (27)
  • 3e   Mireille VAN BLADEL du CE Le Manoir SARL (61)

 

Championnat Amateur 2

  • 1re   Ines de KONINCK de Jalehone (76)
  • 2e   Léa CARPENTIER de Jump Pays d'Auge (14)
  • 3e   Léonie REMY de la SHUC (14)

 

Criterium Amateur 1

  • 1re   Marie-Odile SAISON TOURKIA du PIC de Deauville (14)
  • 2e   Léonie REMY de la SHUC (14)
  • 3e   Corinne OMAR du PC de la Choinetière (50)

 

Championnat Amateur 1

  • 1re   Sarah LOPEZ de la SHUC (14)
  • 2e   Alexandra BOUTELET de Poney Bonheur (61)
  • 3e   Françoise TROTTMANN de l'A.E. Les Bons Enfants (14)

Championnat Amateur Élite

  • 1re   Marie VARIN (76) des Ecuries du Bourg (28
  • )2e     Séréna POUCET du Haras National du Pin (61)
  • 3e   Delphine CORPET des Ecuries de la Motte (14)

Championnat Pro 1

  • 1er   Bernard BOSSEAUX de l'A.E. Les Bons Enfants (14)
  • 2e    Françoise KLONINGER des Ets Billots (14)

Championnat Pro 3

  • 1re   Manon AMEYE de Optimum Horses (14)
  • 2e    Frédérique BLOND DELVILLE de l'A.E. Les Bons Enfants (14)

Championnat Amateur 3 Jeunes

  • 1re  Clémence LEBOUCHER du CE de la Souleuvre (14)
  • 2e   Clara DEMAREZ de Jalehone (76)

Championnat Amateur 2 Jeunes

  • 1re  Ines de KONINCK de Jalehone (76)
  • 2e & 3e Léonie REMY de la SHUC (14)

Championnat Amateur 1 Jeunes

  • 1re  Elona LIMERMONT de Jalehone (76)

Championnat Amateur 2 major

  • 1re  Barbara CAPPELLINI du CE Le Manoir SARL (61)
  • 2e   Mireille VAN BLADEL des Ecuries des Mielles (50)

Championnat Amateur 1 major

  • 1re  Marie-Odile SAISON TOURKIA du PIC de Deauville (14)
  • 2e   Corinne OMAR du PC de la Choinetière (50)

Championnat Amateur 1 major

  • 1re  Marie-Odile SAISON TOURKIA du PIC de Deauville (14)
  • 2e   Corinne OMAR du PC de la Choinetière (50)

Championnat Amateur Élite Major

  • 1re  Séréna POUCET du Haras National du Pin (61)
  • 2e   Delphine CORPET de l'Ecurie de la Motte (14)