Coren
Comité régional
d’équitation Normandie

Résultats du championnat de Normandie CSO Club & Poney - 28.05.2018

Poneys sous les Pommiers

St Lô (50) du 28 avril au 1er mai 2018

PODIUM

Club 4 (+ 18 ans)
     - 1ère Marine GROSSIER du CE de Serqueux (76)
     - 2e   Léa BEAUPERE de l'Ecurie des Cop's (76)
     - 3e   Anaïs BRÉARD du Picotin (50)

Club 3 (+ 18 ans)
     - 1ère Marie TOMAZ de PCEE de Fleury sur Orne (14)
     - 2e   Pierre MAUGER du CE du Bief (14)
     - 3e   Rève BOQUET de la SH de Réauté (76)

Club 2 (+ 18 ans)
     - 1ère Sophie BARON du CE de Rouelles (76)
     - 2e    Céline BUFFY du CE de Rouelles (76)
     - 3e    Lucie LAGNIER du CE de la Scie (76)

Club 1 (+ 18 ans)
     - 1ère  Léa PERRIN du CH des Pieux (50)
     - 2e    Agathe FOLLIOT du Haras du Manoir (14)
     - 3e    Caroline VALOGNES des Écuries d’Oz (50)

Club Élite (+ 18 ans)
     - 1ère  Adèle VOURCH de la SARL Oxer (61)
     - 2e    Madvina LEROUX des Écuries d’Oz (50)
     - 3e    Camille LÉVÊQUE du Pony Express du Cotentin (50)

Club 4 (- 18 ans)
    
- 1ère  Lisa GOMART de l'Ecurie du Val (76)
     - 2e    Lou BOUDET de Poney Nature (76)
     - 3e    Lola BLANCHET de l'Écurie de J Wittmer (27)

Club 3 (- 18 ans)
     - 1ère  Raphaëlle ARTAUD de l'Ecurie du Val (76)
     - 2e    Telma MENOCHET de Poney Nature (76)
     - 3e    Angela DENEUVE des Ecuries les Partages (76)

Club 2 (- 18 ans)
     - 1ère  Julie HEYBERGER du CE du Neubourg (27)
     - 2e     Laly MAUBERT de Annouv Equid (76)
     - 3e     Jeanne BOULENGER du CE des Pommerolles (76)

Club 1 (- 18 ans)
     - 1ère   Marion DARCISSAC de SARL Oxer (61)
     - 2e     Luna FILLATRE des Cavaliers du Val de Sée (50)
     - 3e     Lola DELINEAU des Écuries du Chastel (27)

Club Élite (- 18 ans)
    
- 1ère   Élodie GUILLERMET du CE de la Scie (76)
     - 2e     Lilou CANEPA des Écuries du Thar (50)
     - 3e     Lola DELINEAU des Écuries du Chastel (27)

Poney 4B
     - 1er    Yves LEBAS de la Team la Mercerie (27)
     - 2e     Tomy LIMAYRAC du PC des Louveaux (14)
     - 3e     Léonore LECOQ des Écuries de Grace (76)

Poney 4C
     - 1ère  Pauline HAMEL des Écuries du Val (76)
     - 2e     Olympe VENTURI du PC & EE de Fleury sur Orne (14)
     - 3e     Victoire CADOT BOULAIS des Écuries du Val (76)

Poney 4D
     - 1ère  Swann BELLET DORE des Écuries du Val (76)
     - 2e     Victoire CADOT Boulais des Écuries du Val (76)
     - 3e     Jules BACROT du PE des Sablons (27) 

Poney 3B
     - 1ère  Lilou MERCIER d’USCB Equitation sur Poneys (76)
     - 2e    Tifenn GOUJON des Écuries de la Forêts (27)
     - 3e    Tom COTTIN du CE de St Pair sur Mer (50) 

Poney 3C
     - 1er   Paul PALFRAY du PC des Louveaux (14)
     - 2e    Léonie CAULIER d’Équitation sur Poneys (76)
     - 3e    Clara DESMONTS de Team Compétition Poney (14) 

Poney 3D
     - 1ère  Lou BOUDET de Poney Nature (76)
     - 2e    Sterenn LE ROUX du CE de St Pair sur Mer (50) 

Poney 2B
     - 1er   Evann DILASSER du Haras de le Chechinière (61)
     - 2e    Augustin VAN DE WALLE du Haras du Loup (76)
     - 3e    Marie VESTU de Letellier Sylvie (27)

Poney 2C
     - 1ère  Elisa MEFFE du CE de Serqueux (76)
     - 2e    Telma MENOCHET de Poney Nature (76)
     - 3e    Prune JAVEY du PCEE de Fleury sur Orne (14) 

Poney 2D
     - 1ère  Capucine PERROTTE du SH de Réauté (76)
     - 2e    Lena DEUZA du PC des Louveaux (14)
     - 3e    Telma MENOCHET de Poney Nature (76)

Poney E2
     - 1ère  Mélodie GRANGER du Haras des Perchers (61)
     - 2e    Romane LAPEYRE du CE la Chapelle Cecelin (50)
     - 3e    Raphaelle ARTAUD de l’Écurie du Val (76)

Poney E Élite
     - 1ère  Ninon CASTEX de l’Écurie de Beauclerc (50)
     - 2e    Nicolas LEBOURGEOIS des Écuries du Thar (50)
     - 3e    Christelle ZANIBELLI de l’Écurie de Nuit (76)

As Poney 1
     - 1ère  Olivia LOUVET de la Cravache d’Argentan (61)
     - 2e    Adelaïde LAURENT du PCEE de Fleury sur Orne (14)
     - 3e    Valentin GOURMAUX du Haras de le Chechinière (61) 

Poney A2
     - 1er   Evan LIEGE du PCEE de Fleury sur Orne (14)
     - 2e    Titouan DUPARC du CE de Rocquefort (76) 

Poney A1
     - 1ère Olympe VENTURI des Écuries du Val (76)
     - 2e    Maëlle TURPIN de l’Elevage des Isles (14)
     - 3e    Émilie CHANDELIER des Écuries du Val (76)

Poney A Élite
     - 1ère Montaine D’HAUSSY du PC du Moulin Bourg (14)
     - 2e   Nora HADDOUCHE FRAYER de la Chevalerie de la Breteque (76)
     - 3e   Maëlle TURPIN de l’Elevage des Isles (14)

Poney 1B
     - 1er  Théo LIMAYRAC du PC des Louveaux (14) 

Poney 1C
     - 1er  Thomas COCHET de SARL Oxer (61)
     - 2e   Élisa MEFFE du CE de Serqueux (76)
     - 3e   Juliette TANGUY du CEM du Colombier (76) 

Poney 1D
     - 1ère Chloé MANQUEST des Écuries de Lairaud (50)
     - 2e   Camille KOHLER du Domaine de la Pomme d’Or (14) 

Poney Élite B
     - 1ère Lisa GUARATO du Haras de le Chechinière (61) 

Poney Élite C
     - 1ère Clara TURPIN de l’Elevage des Isles (14)
     - 2e   Margaux FROMAGER de la Grange aux Poneys (27)
     - 3  Lilas FOLIARD ROBBERECHTS du PC des Genetey (76)

Poney Élite D
     - 1er  Thomas COCHET de SARL Oxer (61)
     - 2e   Katleen SAMSON de la Grange aux Poneys (27)
     - 3e   Adrien GUARATO du Haras de le Chechinière (61)

Poney E1
     - 1ère Nathalie SAMSON de la Grange aux Poneys (27)
     - 2e   Angelica GASTEBLET de la Renarderie Équitation (14)
     - 3e   Camille PEUDEVIN des Écuries de la Forêts (27)

As Poney 2C
     - 1ère Cléa ROGER des Écuries le Conquérant (14)
     - 2e    Lilas FOLIARD ROBBERECHTS du PC des Genetey (76)

As Poney 2D
     - 1ère  Marylou PIPREAU des Écuries de Lairaud (50)
     - 2e    Lucile FRITEL du Haras de le Chechinière (61)
     - 3e    Énola FONLUPT de Fonlipt Marie Pierre (14)