Coren
Comité régional
d’équitation Normandie

Résultats du championnat de Normandie de CSO club & poney - 15.05.2019

Saint Lô (50) du 3 au 5 mai 2019

PODIUM

Poney 1 B Grand Prix

  • 1er SF    Camille BERHOUET du PC du Genetey (76)

Poney 1 C Grand Prix

  • 1re SF    Harmony AUTIN du PC du Genetey (76)
  • 2e           Paul PALFRAY du PC des Louveaux (14)
  • 3e           Léa DUBOS de Forges Les Eaux Équitation (76)

Poney 1 D Grand Prix

  • 1re SF    Shannon BENOIT de Forges Les Eaux Équitation (76)
  • 2e SF     Marine DORMAELS des Écuries du Petit Dan (14)
  • 3e SF     Angèle MOREL (50) de l’ACF (41)

Poney E2 Grand Prix

  • 1re SF    Léa PERRIN du Complexe Hippique des Pieux (50)
  • 2e SF     Léo-Paul NIVAUD du Haras des Perchers (61)
  • 3e SF     Clara LEFOYER des Écuries de Landisacq (61)

Poney 2 B Grand Prix

  • 1re SF    Florise DE MORGAN du Haras de la Chéchinière (61)
  • 2e SF     Marie VESTU de Letellier Sylvie (27)
  • 3e SF     Tomy LIMAYRAC du PC des Louveaux (14)

Poney 2 C Grand Prix

  • 1re SF    Jade BESNIER du CH de Granville (50)
  • 2e SF     Lou BOUDET de Poney Nature (76)
  • 3e SF     Margaux QUENTIN d’Annouv Équid & Associés (76)

Poney 2 D Grand Prix

  • 1er SF    Gabin RENAULT du CH de Granville (50)
  • 2e SF     Mathilde LAFFAITEUR du Parc Équestre de Bernières (14)
  • 3e SF     Louane LECRONIER du PC des Louveaux (14)

Poney 3 B Grand Prix

  • 1er SF    Louka LEPELTIER de Lepeltier Sylvère (14)
  • 2e SF     Florise DE MORGAN du Haras de la Chéchinière (61)
  • 3e SF     Émilie CHANDELIER de l’Écurie du Val (76)

Poney 3 C Grand Prix

  • 1re SF    Maëlle BAUDRY de Forges Les Eaux Équitation (76)
  • 2e SF     Olympe VENTURI du PC EE de Fleury sur Orne (14)
  • 3e SF     Camille MALIVOIR de Lepeltier Sylvère (14)

Poney 3 D Grand Prix

  • 1re SF    Maude QUIGNON du PC de Cabourg (14)
  • 2e SF     Swann BELLET DORE de l’Écurie du Val (76)
  • 3e SF     Marine DUPONT de SCEA Haras du Loup (76)

Poney 4 B Grand Prix

  • 1er SF    Tom COTTIN du CE de St Pair sur Mer (50)
  • 2e SF     Émilie CHANDELIER de l’Écurie du Val (76)
  • 3e SF     Ébène LE FRANCOIS de l’ASECA (76)

Poney 4 C Grand Prix

  • 1re SF    Camille MALIVOIR de Lepeltier Sylvère (14)
  • 2e SF     Élyn MALLET des Écuries de la Foret (27)
  • 3e SF     Margot CHEDEVILLE du PC EE de Fleury sur Orne (14)

Poney 4 D Grand Prix

  • 1re SF    Emma CHÉRON des Écuries de l’Odon (14)
  • 2e SF     Martin DELANCHY Normandie Jump Manche (50)
  • 3e SF     Amandine VAQUEZ des Écuries des Embruns (14)

Poney Elite D Grand Prix

  • 1re SF    Clara DESMONTS ROBILLARD de Team Compétition Poney (14)
  • 2e SF     Margaux LE ROUX du PC EE de Fleury sur Orne (14))
  • 3e SF     Ambre BLOT du PC des Boucles de l’Orne (61)

 
Poney E 1 Grand Prix

  • 1re SF    Ambre SOLIGNAC des Écuries des Lys (61)
  • 2e SF     Rachel LEPAULE de l’Écurie de l’Olivier (50)
  • 3e SF     Léa LECOCQ de Briouze Compétitions (61)

Poney E Élite Grand Prix

  • 1re SF    Amandine GANDON du PC Dragey Ronthon (50)
  • 2e           Marie CATREVAULT du CE d’Évrecy (14)
  • 3e           Laurine LEROUX du Haras des Perchers (61)

As Poney 2 C Grand Prix

  • 1re          Loann MARRIÈRE de La Cravache d’Argentan (61)

 
As Poney 2 D Grand Prix

  • 1re S       Margaux FROMAGER de La Grange Aux Poneys (27)
  • 2e SF     Charlotte LE ROY du Haras de la Chéchinière (61)
  • 3e SF     Olivia LONGUET du CE Val de Sienne (50)

As Poney 1 Grand Prix

  • 1er SF    Florian GOURMAUX du Haras de la Chéchinière (61)
  • 2e SF     Candice MOULLIÈRE de l’Écurie Villotte (14)
  • 3e SF     Amélie TURPIN de l’Élevage des Isles (14)

Poney A 2 Grand Prix

  • 1re SF    Clara PIRES du PC EE de Fleury sur Orne (14)
  • 2e SF     Tom LERUEZ du PC des Louveaux (14)
  • 3e           Elsa JUMAUCOURT du PC des Louveaux (14)

Poney A 1 Grand Prix

  • 1re SF    Fanny LEGRAND du CE La Chapelle Cécelin (50)
  • 2e SF     Lou TOULLERON du PC de Cabourg (14)
  • 3e SF     Inès QUINTON de l’Élevage du Chenilly (50)

Poney A Elite Grand Prix

  • 1re SF    Maëlle TURPIN de l’Élevage des Isles (14)
  • 2e SF     Maëlle TURPIN de l’Élevage des Isles (14)
  • 3e SF     Zoé DECHAMPS de Forges Les Eaux Équitation (76)

Club 2 Grand Prix 17 ans & -

  • 1re SF    Axelle DUSSAUSSOIS des Écuries du Thar (50)
  • 2e SF     Mandy BODEY du PC EE de Fleury sur Orne (14)
  • 3e SF     Clara LENORMAND des Écuries du Chastel (27)

Club 2 Grand Prix 18 ans & +

  • 1re SF    Lisa SERY de l’Écurie de Bouville (76)
  • 2e SF     Céline BUFFY du CE de Rouelles (76)
  • 3e SF     Karolina SOKOLOFF du CE de St Pair sur Mer (50)

Club 3 Grand Prix 17 ans & -

  • 1re SF    Malaurie DAVOURIE de l’Écurie des Hauts Vents (14)
  • 2e SF     Clara CALLEWAERT des Écuries du Chastel (27)
  • 3e SF     Élise TAMAGNAUD du Haras du Manoir (14)

 
Club 3 Grand Prix 18 ans & +

  • 1er SF    Thomas SERGENT de SARL Oxer (61)
  • 2e SF     Louise ROY de SARL Oxer (61)
  • 3e SF     Lisa SERY de l’Écurie de Bouville (76)


Club 4 Grand Prix 17 ans & -

  • 1re SF    Lisa GOMART de l’Écurie du Val (76)
  • 2e SF     Francesca BÉARD du Haras du Manoir (14)
  • 3e SF     Victoire CADOT BOULAIS de l’Écurie du Val (76)


Club 4 Grand Prix 18 ans & +

  • 1er SF    Thomas SERGENT de SARL Oxer (61)
  • 2e SF     Marie RABAULT de EARL Haras du Cèdre (76)
  • 3e SF     Clara LEFÈVRE de l’Écurie des Cop’s (76)

Club Elite Grand Prix 17 ans & -

  • 1re SF    Luna FILLATRE de l’Asso. des Cavaliers du Val de Sée (50)
  • 2e SF     Marjolaine SAUVE des Écuries du Thar (50)
  • 3e SF     Emma DELBERGUE de la SHU de Caen (14)


Club Elite Grand Prix 18 ans & +

  • 1er SF    Mathéo THOUROUDE du CE de la Souleuvre (14)
  • 2e SF     Clément MAUNOURY de l’Écurie Notteau (61)
  • 3e SF     Annaëlle GUILLOUET de Renarderie Équitation (14)


Club 1 Grand Prix 17 ans & -

  • 1re SF    Anouk LEMOINE du Pôle Hippique de St Lô (50)
  • 2e SF     Noémie LEBOURGEOIS des Écuries Les Partages (76)
  • 3e SF     Émelyne BODIER de la SHU de Caen (14)


Club 1 Grand Prix 18 ans & +

  • 1re SF    Anne WANNYM de Val de Vire Équitation (50)
  • 2e SF     Pauline DANARD de l’Asso. des Cavaliers du Val de Sée (50)
  • 3e SF     Émeline HÉDOUIN du CE de Rouelles (76)