Coren
Comité régional
d’équitation Normandie

Résultats du championnat de Normandie d'endurance - 25.05.2018

Championnat de Normandie d'endurance

Les Andelys/Tosny (27) le 29 avril 2018 

PODIUM

Amateur 1 GP - 80 km

·         1ère Caroline HAUTCOEUR de l'Écurie du Vièvre (27)

·         2e    Ella HOUIS de l'Écurie du Vièvre (27)

·         3e    Fanny REMY de la FE de Muchedent (76)

 

Amateur 1 - 80 km

·         1ère Lise CUVELIER de l'Écurie de Nuit (76)

·         2e    Charlène LOMBARD de Rando Cheval & PC de la Brière (76)

 

Amateur 2 - 60 km

·         1er    Philippe TRIQUET de Les Crinières du Bèlevent (76)

·         2e    Nadine VELDUNG de l'ACOR (61)

·         3e    Cassandra AVERLANT de l'Asso. Cheval Ndie Endurance (50)

 Amateur 3 - 40 km

·         1ère  Isabelle RIBARD du Pôle International du Cheval (14)

·         2e    Nathallie PRADA du CEER Normandie (27)

·         3e    Bruno PLAINFOSSE du Pôle International du Cheval (14)

 Amateur 4 Spécial - 30 km

·         1ère  Romane HAMEL de l'Écurie du Vièvre (27)

 Club Élite GP - 60 km

·         1ère Axelle PERIER LOUVEL du Haras des Auviers (14)

·         2e    Marie LANGLERE du Haras des Auviers (14)

 

Club Élite - 40 km

·         1er   Léo GOMES des Cavaliers du Vièvre (27)

·         2e    Alexia DAESCHLER des Cavaliers du Vièvre (27)

·         3e    Célia VADEBOUT du Haras des Auviers (14)

 

Club 1 - 40 km lente

·         1ère Julie SUZANNE des Randonneurs du Pays d'Auge (14)

 

Club 2 Spécial - 30 km

·         1er   Olivier RUETTE du CE & PC de Fécamp (76)

·         2e    Marine BOUSSIN du CEER Normandie (27)

 

Club 2 - 20 km

·         1ère Cathelene MAUGER des Cavaliers du Vièvre (27)

·         2e    Alice JOANNIER des Cavaliers du Vièvre (27)

·         3e    Jade HOUIS des Cavaliers du Vièvre (27)

 

Club 3 - 20 km lente

·         1ère Hélène VASSELIN du Haras des Vertus (76)

·         2e    Farès AMOUMACHE du CE de la Bonde (27)

·         3e    Anne LOUVEL des Écuries des Vallées (76)

 

Club A - 10 km

·         1ère Ninon GILLMANN de l'Élevage du Petit Gué (27)

·         2e    Lilou GILLMANN de l'Élevage du Petit Gué (27)

 

Club 4 - 10 km

·         1ère Laetitia RANDT du CE de Serqueux (76)

·         2e    Alice DUROT  du CE de Serqueux (76)

·         3e    Nathalie VOISIN des Écuries d'Altesse 27)

 

Club Poney 4 - 10 km

·         1ère Léonie TIRARD des Cavaliers du Vièvre (27)

·         2e    Maxime LAKROUT des Cavaliers du Vièvre (27)

·         3e    Louis BEKAROO des Cavaliers du Vièvre (27)