Coren
Comité régional
d’équitation Normandie

Résultats du championnat de Normandie d'endurance 2019 - 14.05.2019


Les Andelys-Tosny (27) le 28 avril 2019

PODIUM

Club 2 spéciale - 30 km

  • 1re Léopoldine de WINTER (CEER Normandie) et Mindorono - 35,867

Club 2 - 20 km

  • 1re Eve BOURA (Les Cavaliers du Vièvre) et Balrine d'Avril - 45,705
  • 2e  Chloe LEMASSON (Ecurie d’Irreville) et ECRIN DE NAY - 43,042
  • 3e  Laetitia RANDT (Forges les Eaux Equitation) et SULTAN - 42,504

Club 3 - 20 km lente

  • 1re Laetitia AUBERT (CEBO) et UNYK DES EGLANTINES - 36,020
  • 2e  Lucie LOUVEL (Ecuries des vallées) et Ulfur du Bois - 32,722
  • 3e  Yves BARNAUD (CEBO) et Octudy des Champs - 31,139

Club 4 - 10 km

  • 1re Véronique PETIT (le Petit Haras) et Calleis - 33,006
  • 2Jennifer GIRON (le Petit Haras) et Quely du Fournil - 31,506
  • 3Lilia MORANDO (Association des Ecuries de Paix)
          et Quito de Tyrole - 31,496 

Club poney 4 - 10 km

  • 1re Emie ROBERT (CEBO) et Baiko de la Selune - 37,023
  • 2e  Rhida BARHOUMI (C E de la Bonde) et Woodstok de
          Vikento - 30,956
  • 3e  Selym JAZOULI (C E de la Bonde) et Everest de Tassine - 29,784

Club A - 10 km

  • 1re Amandine LESEUL (le Petit Haras) et Uluberlu - 18,203

Amateur 1 GP - 80 km

  • 1er Alexis MICHEL (les Poneys Lilli) et Chamann Shama - 18,434
  • 2e  Ella HOUIS (Ecurie du Vièvre) et Vol d'Ange de Valdieu - 18,413
  • 3e  Vincent D’HALLUIN (Haras du Plix) et Mae de Buxton - 17,780

Amateur 1 - 80 km

  • 1er Stéphane RUEL (ACOR) et Cysko - 49,979
  • 2e  Camille DUCHEMIN (rattachée Normandie)
          et Ura de la Fosse - 41,195
  • 3e  Caroline HAUTCOEUR (Ecurie du Vièvre) et Kenza Oula - 40,809

Amateur 2 - 60 km

  • 1re Nathalie PRADA (CEER Normandie) et Aliya El Nefous - 50,233
  • 2e  Marine LABBE (Ecurie du Vièvre) et Vouz'et Moi de Sallaz<
          - 37,413
  • 3e  Jean Luc LAMORINIERE (C E des Pommerolles) et Laiinie
          Del'Amo - 26,686

Club Elite GP - 60 km

  • 1re Delphine ANTOMPIETRI (Les Cavaliers du Vièvre) et Brilouz
          Baradoz - 39,04
  • 2e  Axelle PERIER LOUVEL (rattachée Normandie) et Unichella
          - 31,328

Amateur 3 - 40 km

  • 1re Sophie LOYAL (C E de la Baronnerie) et Vendetta Fly - 31,949

Club Elite - 40 km

  • 1re Marie-Pierre HAUCHECORNE (CEER Normandie) et Qhador
          - 47,724
  • 2e  Marie-Soleil MUNIGLIA (C E de la Bonde) et Soleil Levant Domi
          - 47,219
  • 3e  Léonie TIRARD (Les Cavaliers du Vièvre) et Soodany - 46,927