Coren
Comité régional
d’équitation Normandie

Résultats du championnat de Normandie de horse-ball - 26.04.2016

 

St Victor de Chrétienville (27) le 10 avril 2016

Podium

 

CLUB A POUSSINS

  • 1ère  Équipe « La Cavale » du CH de la Cavale (27)
  • 2e     Équipe « Hauteville » du CE de Hauteville sur Mer (50)
  • 3e     Équipe « Les Pieux » du CH des Pieux (50)


CLUB PONEY BENJAMINS

  • 1ère  Équipe « Barneville » de A Cheval (50)

      Coach : Nadine LYPCA
      Romane BRISSET, Emma DARAGON, Zoé BIHE & Tatiana LYPCA

  • 2e     Équipe « Les Pieux » du CH des Pieux (50)
  • 3e     Équipe « Étrier Cherbourgeois » du Haras de Siva Laurence Taja (50)

 

CLUB PONEY MINIME

  • 1ère  Équipe « Hauteville Minimes » du CE de Hauteville sur Mer (50)

      Coach : Jean-François BOURDON
      Océane GAUTIER, Louise HEUSLIN, Safia MORVAN, Mélanie RODRIGUES & Salomé VIMOND

  • 2e     Équipe « La Cavale » du CH de la Cavale (27)

      Coach : Frédéric FABRE
      Enola BURLE, Juliette LASMARTRES, Jules LECLERCQ, Jade MOREL & Auriane MOTTE

  • 3e     Équipe « Étrier Cherbourgeois Minimes » du Haras de Siva Laurence Taja (50)

      Coach : Sophie FAUVEL
      Anastasia ADE, Amandine BRIU, Basile DUPONT, Élise GIRAULT, Molly GOSSELIN & Théo LEMONNIER

 

CLUB PONEY CADET

  • 1ère  Équipe « Hauteville Cadet » du CE de Hauteville sur Mer (50)

      Coach : Jean-François BOURDON
      Chloé BECAERT, Louise BOULLE, Élisa LAIGNEL, Suzie LOYER, Axelle VIMOND

  • 2e     Équipe « Saint Lô 1 »
  • 3e     Équipe « Saint Lô 2 »

 

CLUB JUNIOR

  • 1ère  Équipe « Roumois » de l’Étrier du Roumois (27)

      Coach : Gérald RATEL
      Manon BASTIDE, Émeline CHROSTECK, Nicolas DOUBET, Kévin GILLIARD, Alexandre MARCHET &

      Clara TOUCHARD


CLUB MIXTE (R2/R3)

  • 1ère  Équipe « Hauteville » du CE de Hauteville sur Mer (50)
  • 2e     Équipe « Saint Lô »
  • 3e     Équipe « Étrier Cherbourgeois » du Haras de Siva Laurence Taja (50)


CLUB FEMININE

  • 1ère  Équipe « Les Meufs d’Hauteville » du CE de Hauteville sur Mer (50)

      Coach : Jean-François BOURDON
      Raphaëlle DESTRES, Marine GAUTIER, Estelle HOUSSET & Marine LAINE

  • 2e     Équipe « Roumois » de l’Étrier du Roumois (27)
  • 3e     Équipe « Saint Lô 

 

CLUB EXCELLENCE

  • 1ère  Équipe « Roumois » de l’Étrier du Roumois (27)
  • 2e     Équipe « Les Pieux » du CH des Pieux (50)
  • 3e     Équipe « Étrier Cherbourgeois » du Haras de Siva Laurence Taja (50)