Coren
Comité régional
d’équitation Normandie

Résultats du championnat de Normandie de horse-ball - 31.05.2017

St Victor de Chrétienville (27) le 21 mai 2017

PODIUM

Club A Poussin

  • 1ère Équipe « La Cavale » du CH de la Cavale (27)

Anaïs BOUHOURS, Charlotte LE HELLEY, Yves LEBAS PORTENSEIGNE, Laura NEVEU, Charlotte VADANT & Léonie VAVON

  • 2e   Équipe « Barneville » de A Cheval (50)

Maxime BASTIN, Tatiana LYPCA, Rozanne OOSTINDIER & Jules SAUSSEY

Club Poney Benjamin

  • 1ère Équipe « Hauteville Benjamin » du CE de Hauteville sur Mer (50)

Cloé FERT, Samuel LEMAITRE, Maëlle COQUET, Olivia GAUTIER, Léa MICHAULT, Floriane GOBLET & Enzo MIROUX

  • 2e   Équipe « Durdent » du CE de la Durdent (76)

Célia BISSON, Louise LAVICE, Titouan LECLERCQ & Mathys LEVILLAIN

Club Poney Cadet

  • 1ère Équipe « Hauteville Cadets » du CE de Hauteville sur Mer (50)

 Louise BOULLE, Élisa LAIGNEL, Suzie LOYER, Léna RIHOUEY & Axelle VIMOND

  • 2e   Équipe « CAVALE » du CH de la Cavale (27)

Chloé BISSON, Victoria BREVIÈRE, Alice FABRE, Juliette LASMARTRES, Jules LECLERCQ & Auriane MOTTE

  • 3e   Équipe « Roumois » de l’Étrier du Roumois (27)

Célia GUILLEMARD, Mathilde LALLET, Éva THIEULENT & Léa TRANCHANT

Club Poney Minime

  • 1ère Équipe « Hauteville Minimes » du CE de Hauteville sur Mer (50)

 Océane GAUTIER, Pablo GOUTIERE, Louise HEUSLIN, Charlotte LEBRUN & Salomé VIMOND

  • 2e   Équipe « Barneville » de A Cheval (50)

Zoé BIHEL, Romane BRISSET, Noham CHUTAUX & Emma DARAGON

  • 3e   Équipe « Roumois » de l’Étrier du Roumois (27)

Adèle BIDOLI, Lauryn BOURGET, Maeli CHICOT, Drystan DELEAU & Maelle DUGARD

Club Mixte 2 (R3)

  • 1ère Équipe « Hauteville R3 » du CE de Hauteville sur Mer (50)

 Maéva BENOIT, Clémence GATIER, Orlane GUÉRAND, Cyril JEANNE & Édouard OLLIVIER

  • 2e   Équipe « Cavale » du CH de la Cavale (27)

Catherine ALLIAUME, Mathilde DIVAY, Hélène FRANGNE, Marion LAVEINE & Laura RENOUARD

  • 3e   Équipe « Durdent 2 » du CE de la Durdent (76)

Anaïs CUVILLIER, SARAH DEUDON, Véronica DURIEUX & Noémie LEFEBVRE

Club Mixte Élite (R1)

  • 1ère Équipe « Roumois 1 » de l’Étrier du Roumois (27)

David BRETON, Jérôme KAZMIERCZAK, Florian PERONNET, Hervé REMY & Mélanie SCHUEMACHER

  • 2e   Équipe « Cavale » du CH de la Cavale (27)

Marc-Antoine DIVAY, Ségolène HUE, Maxime LASMARTRES, Sarah LEGRIX & Victor SACHE

  • 3e   Équipe « Roumois 2 » de l’Étrier du Roumois (27)

Léa MOENS, Adèle BUISSON, Marina ALEXANDRE, Kelly COTTREL, Léa KAZMIERCZAK & Clémence HANGARD

 Club Mixte 1 (R2)

  • 1ère Équipe « Hauteville R2 » du CE de Hauteville sur Mer (50)

Maéva BENOIT, Clémence GATIER, Orlane GUÉRAND, Cyril JEANNE & Édouard OLLIVIER

 Club Filles

  • 1ère Équipe « Roumois 2 » de l’Étrier du Roumois (27)

Léa MOENS, Adèle BUISSON, Marina ALEXANDRE, Kelly COTTREL, Léa KAZMIERCZAK & Clémence HANGARD