Coren
Comité régional
d’équitation Normandie

Résultats du championnat de Normandie de horse-ball - 17.04.2018

St Victor de Chrétienville (27) le 8 avril 2018

PODIUM

Club A Poussin
1ère   Équipe « La Cavale » du C H de la Cavale (27)
         Hortense  AUMONT, Charlotte LE HELLEY, Leanne LEFRANCOIS,
         Laura NEVEU, Charlotte VADANT & Léonie VAVON
2e     Équipe « Barneville » du CH A Cheval (50)
         Maxime BASTIN, Rozanne OOSTINDIER, Jules & Paul SAUSSEY
3e     Équipe « Les Pieux » du Complexe Hippique des Pieux (50)

Club Poney Benjamin
1ère   Équipe « Hauteville » du CE de Hauteville sur Mer (50)
2e     Équipe « Étrier Cherbourgeois Benjamins » du Haras de Siva
         Laurence Taja (50)
         Bianca ACCOSSATO, Maxime BASTIN, Joséphine DUPONT,
         Énora HERAUDEAU, Lee Loo JEANNE, Tessa REZKI & Bérénice
         TRAVERS
3e     Équipe « St Lô » du Syndicat Mixte du Pôle Hippique de St Lô (50)

Club Poney Minime
1ère   Équipe « Les Pieux 1 » du Complexe Hippique des Pieux (50)
         Eugénie LECARPENTIER, Simon & Isée GUILLOT, Justine
         POMMIER & Élise CHARMEIL
2e     Équipe « Étrier Cherbourgeois Minimes » du Haras de Siva Laurence
        Taja (50)
         Ana & Louise CHAISSON, Basile DUPONT, Lili GUERIN, Louisa
         HERVIEU & Mathis JAUNET
3e     Équipe « Roumois » de l’Étrier du Roumois (27)
         Lauryn BOURGET, Clara CARDON, Marine FORIN, Louise LAVICE
         & Sarah LECAT

Club Poney Cadet
1ère   Équipe « Hauteville Cadets » du CE de Hauteville sur Mer (50)
         Océane, Louise HEUSLIN, Élisa LAIGNEL, Suzie LOYER &
         Salomé VIMOND
2e     Équipe « Cavale » du C H de la Cavale (27)
         Victoria BRÉVIÈRE, Alice FABRE, Juliette LASMARTRES, Maxence
         LE HELLEY & Auriane MOTTE
3e     Équipe « Étrier Cherbourgeois Cadets » du Haras de Siva Laurence
        Taja (50)
         Luna ACCOSSATO, Amandine BRIU, Jeanne FRANÇOIS, Élise
         GIRAULT & Théo LEMONNIER

Club Féminines 1
1ère   Équipe « Les Pieux Filles » du Complexe Hippique des Pieux (50)
         Anastasia ADE, Camille GIOVANNON, Molly GOSSELIN, Cléo
         HUYART, Sarah MANUSE & Margot MOUGIN

Club Mixte 1 & 2
1ère   Équipe « Cavale » du C H de la Cavale (27)
         Catherine ALLIAUME, Mathilde DIVAY, Hélène FRANGNE, Marion
         LAVEINE& Laura RENOUARD
2e     Équipe « Durdent 1 » de l’Asso. des Cavaliers de la Durdent (76)
         Émeline LAVICE, Lies RYCKEBOER, Julien PETIT, Marion
         DUPERRIN & David LANGRENÉ
3e     Équipe « Étrier Cherbourgeois » du Haras de Siva Laurence Taja (50)

Club Mixte Elite
1ère   Équipe « Hauteville R1 » du CE de Hauteville sur Mer (50)
         Hippolyte FAUDAIS, Clémence GATIER, Jeanne, Corentin
         LEBOUVIER & Édouard OLLIVIER
2e     Équipe « Cavale 2 » du C H de la Cavale (27)
         Marc-Antoine DIVAY, Maxime LASMARTRES, Lisa MÉRIMÉE, Victor
         SACHE & Lisa TURPIN
3e     Équipe « Cavale 1 » du C H de la Cavale (27)
         Chloé BISSON, Alice FABRE, Ségolène HUE, Sarah LEGRIX &
         Laelle SECHET