Coren
Comité régional
d’équitation Normandie

Résultats du championnat de Normandie de Voltige - 12.06.2015

 

Hérouville St Clair (14) le 7 juin 2015

PODIUM

 

Club 3 Équipe

  • 1ère  Équipe : « Conches 3 » du Village Équestre de Conches (27)

      Longeuse : Élise HERTWEG sur Luna Park

      Victoire BIRIE HABAS, Solal BOTIAUX, Angèle CLOMENIL, Éllyn LE FEVRE, Margot LECLEIR,

     Doriane LETELLIER & Maud LIMON DUPARCMEUR

  • 2e    Équipe : « Conches 4 » du Village Équestre de Conches (27)

     Longeuse : Élise HERTWEG sur Luna Park
     Laura DAMGE, Charlotte DOUET COLLIGNON, Othilie GAUDIN, Ilona HENRARD, Anna POUET, Alice RODDE

     & Maud LIMON DUPARCMEUR

  • 3e    Équipe : « Conches Collège » du Village Équestre de Conches (27)

     Longeuse : Élise HERTWEG sur Vagabond de Prère
     Lisa COURTAUD, Victoria GARNIER, Arthémise GOBERT TORRES, Sofia SMEIGH, Judith THOMY,

     Julie VAN GYSEL & Élise HERTWEG

 

Club Pas de 2

  • 1ère Équipe : « Les Princesses du Sahara » du Complexe Hippique des Pieux (50)

     Longeuse : Marie SCELLES sur Nivas de Gageron
     Jeanne LAMY, Ambre SEMAINE & Mélanie LEBREDONCHEL

  • 2e    Équipe : « Jeanne & Anna » des Écuries du Petit Dan (14)

     Longeur : Yannick KERSULEC sur Superman des Herbages
     Jeanne BALTZER, Anna FLORENTIN & Nathalie GAUTIER

  • 3e    Équipe : « Camille & Yuna » des Écuries du Petit Dan (14)

     Longeur : Yannick KERSULEC sur Kaciopée
     Yuna CHANTELOUP, Camille MAMBOUR & Léna OUEDRAOGO

 

Club 1 Individuel

  • 1ère Équipe : « Conches » du Village Équestre de Conches (27)

     Longeuse : Élise HERTWEG sur Nelson Lord Of Lafont
     Apolline ZANONE & Élise HERTWEG

  • 2e    Équipe : « Semaine Ambre » du Complexe Hippique des Pieux (50)

     Longeuse : Marie SCELLES sur Mouvette de la Scye
     Ambre SEMAINE & Mélanie LEBREDONCHEL

  • 3e    Équipe : « Lamy Jeanne » du Complexe Hippique des Pieux (50)

     Longeuse : Marie SCELLES sur Mouvette de la Scye
     Jeanne LAMY & Mélanie LEBREDONCHEL

 

Club 2 Équipe/Amateur 4

  • 1ère Équipe des Écuries du Petit Dan (14)

     Longeur : Yannick KERSULEC sur Kaciopée
     Emilia GILLES ASQUINI, Andreas GUERIN, Eva KETERS DESMASURES, Camille LEGREE, Justine MARTIN,

     Loraline TINEMBART & Nathalie GAUTIER

  • 2e    Équipe « Conches 2 - La 7e Compagnie » du Village Équestre de Conches (27)

     Longeuse : Élise HERTWEG sur Nelson Lord Of Lafont
     Clément HAREL, Lucas CLOMENIL, Tiphaine HAREL, Chloé MARIE, Glwadys LECLEIR & Tom MENAND

  • 3e    Équipe : « Les Cavaliers de Landisacq » du CE & PC de Landisacq (61)

     Longeuse : Hélène DELETANG sur Boyd Blue Top
     Isabelle PERUCHENA, Maïana PERUCHENA, Chloé LECERF, Ilona VIVIER & Naomi FERON DUPONT

 

Amateur 2

  • 1er  Théo GARDIES du Village Équestre de Conches

     Longeuse : Elise HERTWEG sur Toy Mousse

  • 2e    Lucie MARIE du CE L’Étape (14)

     Longeur : Yannick KERSULEC sur Quisky D’Isky

  • 3e    Océane CAVARLE du Village Équestre de Conches (27)

     Longeuse : Elise HERTWEG sur Toy Mousse

 

Amateur 3 Équipe

  • 1ère Équipe : « Conches 1 » du Village Équestre de Conches (27)

     Longeuse : Elise HERTWEG sur Toy Mousse
     Océane CAVARLE, Théo GARDIES, Apolline ZANONE & Solène GARDIES