Coren
Comité régional
d’équitation Normandie

Résultats du championnat de Normandie de voltige - 27.06.2018


Hérouville St Clair (14) le 24 juin 2018

PODIUM

Club 3
 - 1ère Équipe « Les Écuries du Petit Dan » des Écuries du Petit Dan (14)
          Charlotte BOOB, Zoé CARDOT, Louise ÉLIE, Juliette FRANÇOIS,
          Susie VOISIN (voltigeuses) & Solenn FRANÇOIS (longeuse)
 - 2e   Équipe « Le Roi Lion » de la Ferme Équestre du Gué (50)   
          Célia DUPONT, Chloé GIOT, Célia LETOURNEUR, Charlotte
          SEGUIN, Léane VAUTIER, Apolline WIKART (voltigeuses) & Aurélie
          SEGUIN (longeuse)
 - 3e   Équipe « Les Kids du CHB » du Club Hippique des Bruyères (76)
          Ange BACQUET, Meyssa BOUGHOULA, Louise & Thémis
          HUAULT, Ilona HUREL (voltigeuses) & Maurice GLIKSMAN (longeur)

Club 2/Amateur 4
 - 1ère Équipe « Les Écuries du Petit Dan » des Écuries du Petit Dan (14)
          Lilou CLOUD, Eva KETERS DESMASURES, Clémence BARADU,
          Mélissa & Manon SÉBIRE & Maéva RENAUD
 - 2e   Équipe « Les Marvels du CHB » du Club Hippique des Bruyères (76)
          Charlie & Roxane BOUCHÈRE, Sidonie & Thémis HUAULT, Léna
          MORISSEAU, Léane PEUDRU (voltigeuses) & Maurice GLIKSMAN
          (longeur)
 - 3e   Équipe « Les Écuries du Petit Dan » des Écuries du Petit Dan (14)
          Bertille BRAINVILLE, Zoé CARDOT, Louis FRANÇOIS, Adrien MC
          NULTY, Judith VILLEDIEU, Susie VOISIN (voltigeurs) & Nathalie
          GAUTIER (longeuse)

Club Pas de 2
 - 1ère Équipe « Yuna et Alma » des Écuries du Petit Dan (14)
          Yuna CHANTELOUP & Alma SAVARY (voltigeuses) & Yannick
          KERSULEC (longeur)
 - 2e   Équipe « Yaëlle & Émilia » des Écuries du Petit Dan (14)
          Émilia GILLES ASQUINI, Yaëlle MOTET (voltigeuses) & Yannick
          KERSULEC (longeur)
 - 3e   Équipe « Charlotte & Julia » des Écuries du Petit Dan (14)
          Charlotte FOSSEY & Julia HÉDOUIN (voltigeuses) & Yannick
          KERSULEC (longeur)

Club 1/Amateur 3
 - 1ère Équipe « Les Écuries du Petit Dan 2 » des Écuries du Petit Dan (14)
          Alice COSTA, Axelle BARDOUX, Ilona VIVIER, Émilia GILLES
          ASQUINI, Sarah ESCROIGNARD & Jeanne DECOURVAL
 - 2e   Équipe « Conches 2 » du Village Équestre de Conches (27)
          Victoire BIRIE HABAS, Alice GENTY GLIKSMAN, Angel CLOMÉMIL,
          Anna POUET & Selma MAMMERI

Amateur 2
 - 1ère Équipe « Conches 1 » du Village Équestre de Conches (27)
          Tom MENAND, Lucas CLOMÉNIL, Solal BOTIAUX, Vincent
          GARDIES, Doriane LETELLIER & Enzo LORENZINI

Amateur 2 homme/femme/senior/minime
 - 1ère Naomi FÉRON DUPONT des Écuries du Petit Dan (14)
          Longeur : Baptiste LEGAUFFRE
 - 2e   Chloé PIERRARD des Écuries du Petit Dan (14)
          Longeur : Yannick KERSULEC
 - 3e   Tom MENAND du Village Équestre de Conches (27)
          Longeur : Élise HERTWEG