Coren
Comité régional
d’équitation Normandie

Résultats du championnat de Normandie de voltige 2019 - 23.05.2019


Hérouville St Clair (14) le 19 mai 2019

PODIUM

Club 3 Équipe

  • 1re Équipe « Les Matelots » du CH des Bruyeres (76)
          Longeur : Maurice GLIKSMAN
          Ange BACQUET, Meyssa BOUGHOULA, Jade GOMIS, Louise
          HUAULT, Ilona HUREL, Salomé LEVESQUE
  • 2e  Équipe « Charlie et la chocolaterie » du Complexe Hippique
          des Pieux (50)
          Longeur : Marie SAFIR
          Lola CAUCHEBRAIS, Sélène GRAILLOT, Louna LAMOTTE,
          Audrey LECARDONNEL & Meili NOEL
  • 3e  Équipe « Conches 3 » du Village Équestre de Conches (27)
          Longeur : Lou CHÉHU
          Maylys BAHLOULI, Éléonore KLEINHENTZ, Julia LECLERC,
          Cassandre RABIN VOLTIGEUR & Manon RODDE

Club 2 - Amateur 4 Équipe

  • 1re Équipe « Aladin » du CH des Bruyères (76)
          Longeur : Maurice GLIKSMAN
          Charlie & Roxane BOUCHÈRE, Sidonie & ThémisHUAULT,
          Morgane LEVESQUE & Léane PEUDRU
  • 2 Équipe « Les écuries du Petit Dan » des Écuries du Petit Dan (14)
          Longeur : Nathalie GAUTIER
          Judith GUÉRIN, Susie VOISIN, Zoé CARDOT, Juliette & Louis
          FRANÇOIS, Bertille BRINVILLE
  • 3e  Équipe « Les écuries du Petit Dan » des Écuries du Petit Dan (14)
          Longeur : Yannick KERSULEC
          Luann BRANDIBAS, Salomé LE DU, Marie MATRON, Adrien
          MC NULTY, Manon & Mélissa SÉBIRE

Club 1 - Amateur 3 Équipe

  • 1re Équipe « Les Ecuries du Petit Dan » des Écuries du Petit Dan (14)
          Longeur : Yannick KERSULEC
          Axelle BARDOUX, Alice COSTA, Jeanne DECOURVAL, Sarah
          ESCROIGNARD, Anna FLORENTIN & Ilona VIVIER
  • 2e  Équipe « Conches » (27) du Village Équestre de Conches (27)
          Longeur : Élise HERTWEG
          Alice RODDE, Anna POUET, Alice GENTY GLIKSMAN, Angèle
          CLOMENIL & Victoire BIRIE HABAS

Pas de 2 Club

  • 1re Équipe « Sasha & Émilia » des Écuries du Petit Dan (14)
          Longeur : Yannick KERSULEC
          Jeanne DECOURVAL & Émilia GILLES ASQUINI
  • 2e  Équipe « Camille & Sasha » des Écuries du Petit Dan (14)
          Longeur : Yannick KERSULEC
          Camille MAMBOUR & Sasha PINEAU
  • 3e  Équipe « ‘Adrien & Charlotte » des Écuries du Petit Dan (14)
          Longeur : Sirine ABOUSSAÏD
          Charlotte BOOB & Maéva RENAUD

Club 1 Individuel

  • 1re Alice GENTY GLIKSMAN du CE du Neubourg (27)
  • 2e Mihi PIERRAT ARTU du Complexe hippique des Pieux (50)
  • 3e Valoris BERTHENET des Écuries du Petit Dan (14)

Amateur 2 Individuel (Senior minime H/F)

  • 1re Naomi FÉRON DUPONT des Écuries du Petit Dan (14)
  • 2e Chloé MARIE des Écuries du Petit Dan (14)
  • 3e Ambre SEMAINE du Complexe hippique des Pieux (50)