Comité régional
d’équitation Normandie

Résultats des championnat & critérium de Normandie de dressage - 16.07.2021

Les 10 & 11 juillet 2021 à Auvers (50)

Podium

Championnat Amateur 1

  • 1re Anastasia LEBARBIER du Pôle International du Cheval Longines Deauville (14)
  • 2e Sarah LOPEZ de la SHUC (14)
  • 3e Marie-Odile SAISON TOURKIA du Pôle Inter. du Cheval Longines Deauville (14)

Championnat Amateur 1 jeune

  • 1re Anastasia LEBARBIER du Pôle International du Cheval Longines Deauville (14)

Championnat Amateur 2

  • 1re Charlotte CHAVANON du Haras des Tuileries (27)
  • 3e Emma PAQUAY DE PLATER des Écuries d'Atlas (27)

Championnat Amateur 2 jeune

  • 1re Clara Demarez de Jalehone (76)

Championnat Amateur 3

  • 1re Alexandra WEISSLOCKER de l'Écurie les Grainvilleries (14)
  • 2e Marie BALEZEAUX de l'Écurie des As Taquins (61)
  • 3e Tifenn ROBERT de l'Écurie Marine Fraust (61)

Championnat Amateur 3 jeune

  • 1re Louna Dreux de Jalehone (76)

Championnat Amateur élite

  • 1re Sarah LOPEZ de la SHUC (14)
  • 3e Claire DI POL MORO du Haras du Lieu Blanc (14)

Championnat Pro 1 

  • 1re Lisa KLONINGER CHACHATY des ETS Billot (14)

Critérium Amateur 1

  • 1re Monique WILDERBEEK MULDER du CE Sagien (61)
  • 2e Léonie RÉMY de la SHUC (14)
  • 3e Barbara CAPPELLINI du CE le Manoir (61)

Critérium Amateur 1 major

  • 1re Monique WILDERBEEK MULDER du CE Sagien (61)
  • 2e Barbara CAPPELLINI du CE le Manoir (61)
  • 3e Françoise TROTTMANN de AE les Bons Enfants (14)

Critérium Amateur 2

  • 1re Barbara CAPPELLINI du CE le Manoir (61)
  • 2e Léonie RÉMY de la SHUC (14)
  • 3e Joëlle PAGANI de Normandie Dressage (50)

Critérium Amateur 2 major

  • 1re Barbara CAPPELLINI du CE le Manoir (61)
  • 2e Joëlle PAGANI de Normandie Dressage (50)
  • 3e Isabelle GODARD des Ecuries d'Atlas (27)

Critérium Amateur 3

  • 1re Alexandra WEISSLOCKER des Ecuries les Grainvilleries (14)
  • 2e Isabelle BARRIER de la Cravache d'Argentan (61)
  • 3e Justine DOZINEL de l'Écurie les Grainvilleries (14)

Critérium Amateur 3 major

  • 1re Alexandra WEISSLOCKER des Ecuries les Grainvilleries (14)
  • 2e Isabelle BARRIER de la Cravache d'Argentan (61)