Coren
Comité régional
d’équitation Normandie

Résultats des championnats & critériums, Majors et Jeunes de Normandie de dressage - 02.07.2015

 

Conches en Ouche (27) les 27 & 28 juin 2015

PODIUM


Championnat Majors Amateur 3

  • 1ère Virginie FROMENTIN de l’Écurie Perrine Carlier (14)
  • 2e    Béatrice BOURGOIS de l’Écurie Marc Brulé (14)
  • 3e    Perrine NAHUM de Jalehone (76)

 

Championnat Majors Amateur 2

  • 1ère Marie-Odile SAISON TOURKIA du Pôle International du Cheval (14)

 

Championnat Majors Amateur 1

  • 1ère Julia EON LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 2e    Marc BESNAINOU du CE Le Manoir SARL (61)

 

Championnat Majors Amateur Élite

  • 1ère Laurence ROLUS BUTTAFOGHI des Écuries d’Am (61)
  • 2e    Florence Diane STOCKWELL de Brèvedent Équitation (14)

 

Championnat Jeunes Amateur 3

  • 1ère Lycia CARMENTRAN du Village Équestre de Conches (27)
  • 2e   Carla LANGEVIN du CE Le Manoir SARL (61)
  • 3e   Alicia PATRICIO du Village Équestre de Conches (27)

 

Championnat Jeunes Amateur 2

  • 1ère Harmonie GROB des Écuries des Bourdons (76)

 

Championnat Jeunes Amateur 1

  • 1ère Justine RIGAUD de l’Écurie de Dressage Orbecoise (14)

 

Championnat Jeunes Amateur Élite

  • 1er   Nicolas BARBEL des Écuries de Panlatte (27)

 

Criterium Amateur 3

  • 1ère Virginie FROMENTIN de l’Écurie Perrine CARLIER (14)
  • 2e    Aurore ACKER de la SHUC (14)
  • 3e    Agathe BOUGUET du Village Équestre de Conches (27)


Championnat Amateur 3

  • 1ère Karine CLABAULT de l’Écurie Millenium (76)
  • 2e    Lycia CARMENTRAN du Village Équestre de Conches (27)
  • 3e    Carla LANGEVIN du CE Le Manoir SARL (61)

 

Criterium Amateur 2

  • 1er   Patrick RODDE du Village Équestre de Conches (27)
  • 2e    Marie-Odile SAISON TOURKIA du Pôle International du Cheval (14)
  • 3e    Marie THOMAS de la SHUC (14)

 

Championnat Amateur 2

  • 1er   Germain LE GOFF de la SHUC (14)
  • 2e    Harmonie GROB des Écuries des Bourdons (76)
  • 3e    Serena POUCET de l’IFCE (61)

 

Criterium Amateur 1

  • 1ère Claire BEAUVOIS d’Équicompet’Orne (61)
  • 2e    Julia EON LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 3e    Marc BESNAINOU du CE Le Manoir SARL (61)


Championnat Amateur 1

  • 1ère Juliette LEDRU de l’Écurie Perrine Carlier (14)
  • 2e    Julia EON LEBORGNE des Écuries des Bourdons (76)
  • 3e    Germain LE GOFF de la SHUC (14)

 

Championnat Amateur Élite

  • 1ère Laurence ROLUS BUTTAFOGHI des Écuries d’Am (61)
  • 2e    Germain LE GOFF de la SHUC (14)
  • 3e    Lydie CACHEUX du CE des Rogerayes (27)

 

Championnat Pro 2

  • 1er   Marc BRULE de l’Écurie Marc Brulé (14)
  • 2e   Céline COURSAN du PC des Louveaux (14)
  • 3e   Martine GARNAULT (14) de l’UNPCS (78)