Coren
Comité régional
d’équitation Normandie

Résultats du Générali Open de France CSO & aptitudes sports & loisirs Clubs - 23.08.2018

Lamotte Beuvron (41) du 20 au 30 juillet 2018

Podium CSO

Club Élite Senior J. Senior
     3e   Roxane BEAUFILS des Écuries d’Orphée (14) sur Mignonne

Club Elite équipe
     2e   Équipe « Les Experts HDM » du Haras du Manoir (14)
            Bruno BOUIX sur Au Boy du Grand Moustier*Lillebec, Diane
            DENARIE sur Qouetch du Plessis*Lillebec, Manon DEVANNEAUX
            sur Ambre du Rochy & Ophélie DURAND sur Quartz du Hamel

Club 1 Jeune Cavalier Excellence
     3e   Mélodie GRANGER du Haras des Perchers (61) sur Oxer
            des Perchers

Club 1 Cadet 2 Excellence
     1ère Marion DARCISSAC de la SARL Oxer (61) sur Tarasque d’Écouves

Club 1 Cadet 2
     3e    Axelle PERIER LOUVEL du Haras des Auviers (14) sur Qathy
            Minnie Top

Club 2 Senior Excellence
     1ère Laure STEVERLYNCK de L’Étrier de Mézerville (76) sur Quitchoun
            De Joye

Club 2 Senior
     1ère Ophélie CRESSENT du CE de Serqueux (76) sur Va l’Or
            des Huelins
     3e    Mathilde POINSIGNON du CE Val de Sienne (50) sur Polka
            du Boscq

Club 2 Jeune Senior
     2e    Adeline HUREL des Écuries de la Forêt (27) sur Ulysse d’Ostal

Club 2 Cadet 1 Premium
     1ère  Andréa MALO de Montgardon Équitation (50) sur Pluton

Club 2 Équipe Excellence
     1ère  Équipe « Les Spartiates HDM » du haras du Manoir (14)
             Giulia TARRAL sur Sultan de la Cour, Estelle BOUIX sur Bolero de
             l’Odon, Bérangère ROUSSON sur Azur & Clémence DERUNES
             sur Aston Merze

Club 2 Équipe
     2e    Équipe « A Tout Allure » d’Aux Trois Allures (27)
             Manon WINTER sur Carlos, Marie PERROUD sur Riano de Setif,
             Louise GOULET sur Quinta z & Luna BERTIN MOSSER
             sur Urlevent

Club 3 Équipe Élite
     3e    Équipe « Le Champ Gallet » de SARL Oxer (61)
             Guillaume ROUSSEAU sur Sallye de Campos, Joséphine ROY
             sur DS Shadows Diamond, Emma LERICHE sur Claremount
             Prince & Alice PASSAYS sur A Magic Ice Butterfly

Club 3 Équipe Excellence
     1ère  Équipe « Les Poneys à l’Ouest » du CE & PC de Mondeville (14)
             Mélina PERCHERON sur Nuage de Tourville, Emma LARCHE
             sur Surprise de Charme, Laurine JOLY sur Praetorian & Élisa
             BERTREL sur Fusain de Ryon

Club 3 Équipe
     1ère  Équipe « Les Duval Girls » de l’Écurie du Val (76)
             Élisa RIVE sur Pralin, Marguerite HOLLEMAERT sur Renard de
             Tolleville, Raphaëlle ARTAUD sur Queen de Varenne & Lucie
             GOULM sur Beauty

*********************

Podium Aptitudes Sports & Loisirs

Tests Education Club
     3e ex  Manon FERET du CE des Pommerolles (76) sur Look at Me
                des Ifs
     3e ex  Jeanne BOULENGER du CE des Pommerolles (76) sur Joyau
               de Moyenneville