mardi 26 mars 2024
Partager sur
Classements provisoires du Circuit Normandie CCE

Découvrez les classements provisoires du circuit normandie cce 2024

Au 23-10-2023 après l’étape 2 (sous réserve de 3 participations minimum)

Cliquez sur votre épreuve pour voir votre classement provisoire !

Circuit Normandie Poney élite CCE

Classement Couple Points Qualifié
1er
Clémence GOUACHE & Calisson la Blinière
16
2e
Rose BACHELOT & Fayme Foxglen
9
3e
Louanne LAVERIE & Vincoeur de Malifaux
7
4e ex.
Margaux HAMELIN & Galopin la Merveille
6
Blanche VAVASSEUR & Iréelle Paradiziak
6e
Alice DE BOISGELIN & Cinaya de Mel
5
7e
Juliette OLIVIER & Schweps Kerleon
4
8e
Rose BACHELOT & Gino du Clos
3

Circuit Normandie Poney 1 CCE

Classement Couple Points Qualifié
1er
Chloé COURREGE LONGUE & Fugitive de Seguret
14
2e
Anna COURREGE LONGUE & Asahi de Tassine
13
3e
Sixtine LANCRENON & Déesse d'Erine
12
4e ex.
Blanche VAVASSEUR & Iréelle Paradiziak
8
Charlotte BOOB & Gaia du Clos
6e ex.
Angèle MONCUIT & Quetzal d'Othon
4
Bertille BRAINVILLE & Bilou Pen
Chloé COURREGE LONGUE & Glascow de Tassine
9e
Margaux LANCRENON & Ithaque de Tassine
3
10e ex.
Anne Louise TOUPET DEBOT & Brittany Der Lenn
1
Salomé ROUSSEAU & Coquin de la Folie
Valentin FILLATRE & Ilotres'Or Lanlore RS

Circuit Normandie Poney 2 CCE

Classement Couple Points Qualifié
1er ex.
Kinzy DUMONT & Iseult des Mauvis
8
Sasha PREAUX & Etoile des Orcets
3e ex.
Lison HENNEKEIN & Vasco de Gaya
7
Louise DEBOURG & Joumbix Farani
5e ex.
Aiko BOURDERE & Galipette Domain
6
Charlotte LEPRETRE & Upla
Lise LERENDU MARIE & Delicious Girl Lunes
8e
Constance MAGNE & Venard de la Mare
5
9e ex.
Lison MEYNIAC & Valentino
4
Margaux LANCRENON & Ithaque de Tassine
11e ex.
Charlotte BOOB & Just For Fun Seulande
3
Jade RIVIERE & Oakhill's Kalilah
13e ex.
Elodie BAUDUIN & Vegadeth d'Unix
2
Léonie CHEDEVILLE & Golden de Brix
15e ex.
Albane CLAUSIN & Ice Dream de l'Arche
1
Angelina LAFITTE COLAS & Cylka des Abbayes
Donatien LEVESQUE & Harogan de l'Etape
Eloée BAUDUIN & Encore un Lanlore
Elyne AISSAT & Delicious Girl Lunes
Louise PELTIER ODOUX & Tzarina
Marie PHILIPPE & Llanfilo Ambers Captin SP
Mathis MULAC & Uxane Cabotte
Rose MALLIET & Humex de Marescot

Circuit Normandie Club 1 CCE

Classement Couple Points Qualifié
1er ex.
Delphine ESTIENNE & Boubam de l'Isle
8
Lisa MERIMEE & CID
3e ex.
Margot MATHURIN & VIP Champeix
7
Suzon Nicolas & Spirit of Sylver Mane
5e ex.
Erell LE FUR & By Nil des Lays
6
Victoire GAIGNON & Revalpepin
7e ex.
Aurore TESTARD & Cyrano de la Mazure
5
Pierre ODIENNE & Elegant Badinage
9e ex.
Alicia FOUQUIER & Elisa Cael
4
Marie DUREL & Donuts des Marais
11e ex.
Marion HEISSLER & Cadence du Coudray
3
Maxans GODHEUX & Djoun de l'Ecureuil
13e
Adeline VOISIN & Uruguay de la Roque
2
14e ex.
Jade PETERS & Celtic de la Lande
1
Philippine SIMON & Hasufel Palija
Caroline PORET & Diamant de Rigne
Chloé DESMOUSSEAUX & Cremello Lass II
Flavie PLUSQUELLEC & Xiquet
Gabin CATHERINE & Vizir Dangueville

Circuit Normandie Club 2 CCE

Classement Couple Points Qualifié
1er ex.
Inès NAUTOU & Vasco de Gaya
8
Lili POISSON & Daimyo
3e ex.
Laura HUBERT & Starmaniac
7
Louann LEGUEN & Porte Parole
5e ex.
Lucie SEVIN & Maydrit Santos
6
Axelle GUILLEMETTE & Gallomanie du Coq
7e ex.
Philippine JALENQUES MOREAU & Ut Vi Aour
5
Julia LEROUXEL & Abeille Landaise
9e ex.
Lucie MENA & Fantasia
4
Audrey KAVIANI & Chokotoff
11e ex.
Estelle DESVAUX & Circé
3
Léa LESELLIER & Joyce de Cocagne
13e ex.
Marie ODIENNE & Samba de la Cavée
2
Gwendoline KUZMIAK & Pin Up
15e ex.
Margeride BECHON & Bellanina
1
Virginie NORE & Golden Eyes Family
Chiara NAMER & Flicka
Jeanne LAMBERT & Gaya
Pascale CALONNE & Andeness de Neel
Eléa BESNARD & Gaia Jurasienne
Chloé AVRIL & Gasoline DELICE
Alice HEBERT & Urabi Nordmann
Julie PAGNIER & Hectord'Alaya
Inès BOUYAGAYZEN & Unity Tancrède
Sidonie HOMMET & Vis Versa
Julie CORNIERE VIMOND & Adjwain du Désert
Baptiste BLEUZE & Une Miss de Banoville
Cyane DUVAL & Usitée du Cellier LA
Maud LECARPENTIER & Epone
Brigitte GUESNEY & Vic Miquelière
Claire DECONINCK & Urabi Nordmann
Emilie JEHAN & Grenade du Branguerin
Camille MAGGINI & Maydrit Santos
Lanna DROTS & Idaho Tancrède
Louise BILLON & Blue Magic
Tess FERON & Noblesse d'Euro

Circuit Normandie Club 3 CCE

Classement Couple Points Qualifié
1er ex.
Jules LETELLIER & Bellanina
8
Pauline LEBEHOT & Fantaisie
3e ex.
Maud LECARPENTIER & Epone
7
Suzon GUILLEMETTE & Si Joli du Chêne
5e ex.
Joanne GUYOT ROHEE & Helia d'Ang'Elie
6
Simon LEFEVRE & Basta Lilli
7e ex.
Ambre DECOTTIGNIES & Plume du Belloir
5
Ethan LAPIE & Igloo du Mesnil
9e ex.
Aurore DE LA FRESNAYE & Kyletaun Chara
4
Germain ENAULT & Caline Duneurfbourg
11e ex.
Emma BIASINI & Fuschia de Grandry
3
Maylis FAINE & Freyja
13e ex.
Léa LEGENDRE & Road Runner Castel
2
Timothé PERIER & Athena de la Mare
15e ex.
Audrey KAVIANI & Chimère Inra
1
Gaspard HOULES EUSTACHE & Domino
Lanna DROTS & Dunguaire Sadbh
Elcie CHISSON & Helice Oak
Cassandre MULET & Salto des Plantes
Maelya PETIT & Childeric
Manon GIBOURDEL & Salsa
Margot LEBEDEFF & Athena de la Mare
Eliot JERUSALEM & Sidelphe Z

Circuit Normandie Amateur 3 CCE

Classement Couple Points Qualifié
1er ex.
Lucie PETERS & Ulmina Elmy*Chacok
8
Barbara HEYBERGER & I Will Survice PLJ AA
3e ex.
Audrey LE COQ & Gingle Lily Melody
7
Alienor BERTON & Aladin du Fouquet
5e
Emilie JEHAN & Valse des Fleurs
1

Circuit Normandie Amateur 4 CCE

Classement Couple Points Qualifié
1er
Louise PIEDFORT & Athos du terme
15
2e
Audrey LE COQ & Djembe de l'Aubier
8
3e
Salomé MARTIN MAHAUT & Lollipop d'Euro
7
4e
Morgane BOZOUL & Criquet
6
5e
Camille KOHLER & Artiste Seulande
5
5e
Margot LEMESLE & United Champeix
4

Prochaine étape :